Звукоизоляционные материалы из минеральной ваты: виды материалов

Звукоизоляционные материалы из минеральной ваты: виды материалов

18.04.2023 0 Автор admin

Звукоизоляционные материалы из минеральной ваты: виды материалов

Как известно, для создания комфортных и приятных условий проживания, для человека требуется в первую очередь позаботиться об отличной звукоизоляции от шума с улицы, так как он способен достаточно серьезно влиять на нервную систему человека и доставлять высокий дискомфорт проживания. Идеально подходит для организации качественной изоляции звукоизолирующая минеральная вата с уникальными особенностями и своеобразными техническими характеристиками.

Современная минеральная вата – разнообразие звукоизоляционных материалов самого высокого качества.

Вообще минеральная вата представляет собой весьма своеобразный материал в основу которого входят стекловолокна, которые наделяют данный материал такими уникальными особенностями, как:

  • Повышенная уровень упругости;
  • Безупречная степень прочности;
  • Высокая стойкость к вибрации;
  • Отличное поглощение разных звуков;
  • Уникальная эластичность;
  • Полная пожаробезопасность.

Данный материал из нескольких волокон получают из специальных расплавов силиката определенных горных пород, а также шлаков металлургии и их соединений. Безупречное поглощение шума с обеспечивается за счет того, что данные волокна обычно в своем соединении располагаются хаотично, как по горизонтали, так и по вертикали под разными углами друг к другу. В качестве популярной разновидности минеральной ваты большое распространение и популярность получила уникальная многослойная панель в виде уже готовой системы обеспечивающей качественную звукоизоляцию. Данная панель обычно имеет в своем составе:

  • Несколько панелей, как сэндвич в структуре;
  • Уникальные финишные листы гипсокартона определенной толщины в качестве облицовки.

Сами сэндвич-панели же состоят из прочного и гармоничного сочетания плотных и при этом очень легких слоев активного соединения минеральной ваты и стекловаты совершенного разной плотности. В результате чего в зависимости от конкретного вида, плотность и разновидность самого материала в самом слое панели может быть совершенно различной. Сама многослойная панель не имеет тяжелого каркаса из металла, а прочное крепление к стене осуществляется с помощью специальных узлов, которые появляются в процессе изготовления панелей.