Варианты остекления балконов и лоджий — Пластик или Дерево?

Варианты остекления балконов и лоджий — Пластик или Дерево?

04.12.2021 0 Автор admin
  1. Какое остекление балкона выбрать?
  2. Рассмотрим два самых доступных варианта: пластиковое и алюминиевое.
  3. Варианты остекления балконов и лоджий
  4. Теплое остекление балконов и лоджий
  5. Холодное остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий, является одной из самых востребованных услуг. Ведь застекленные балконы или лоджии это расширенная жилая площадь, сохранение тепла в помещении.

Теплое застекление балконов и лоджийТеплое застекление балконов и лоджий фото

Стоит заметит что данное остекление влетит Вам в копеечку, так-как оно считается одним из самих дорогих, но так же стоит учесть что с лихвой окупается со временем, так как гарантия дается минимум на 30 лет работы. Например деревянные окна ссыхаются или сгнивают со временем, и при не правильном уходе будут нуждаться в немедленной замене, когда ПВХ не имеют этих недостатков. Уход за ними очень простой, нужно только время от времени протирать влажной тряпочкой и их красота будет радовать ваш глаз. Также можно произвести и теплое остекление дома.

Холодное остекление балконов и лоджий

Балконы и лоджии, находящиеся в общественных местах, обычно выступают в качестве места притока свежего воздуха, поэтому здесь очень часто используется холодное остекление алюминиевым профилем. Благодаря своей долговечности и надежности такой способ также нашел применение и при благоустройстве жилых квартир (например, использование лоджии или балкона в качестве мастерской).

Если вопрос сохранения тепла не является для вас самым важным, то наиболее оптимальным решением станет именно холодное остекление.

Холодное застекление балконов и лоджийХолодное застекление балконов и лоджий

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем отлично выполняют поставленную перед ними задачу: препятствуют попаданию осадков в помещение и надежно закрывают балконный проем. Благодаря их использованию в жилых и прилегающих к ним помещениях комфортный микроклимат полностью обеспечен. Помимо этого, алюминий является достаточно легким металлом, устойчив ко многим повреждениям, пожаробезопасен, а монтаж алюминиевых конструкций можно осуществить в самые короткие сроки.