Топ-8 оправданий, которые заставляют вас хранить старые вещи

Топ-8 оправданий, которые заставляют вас хранить старые вещи

26.07.2019 0 Автор admin
  1. 1. Когда-нибудь я снова надену эту вещь
  2. 2. Это был подарок
  3. 3. Эта вещь очень дорогая
  4. 4. Это сувенир
  5. 5. В этих журналах удивительные рецепты
  6. 6. Это воспоминания
  7. 7. Я похудею
  8. 8. Когда-нибудь это пригодится

Шкафы с одеждой, которую не носите, полки с сувенирами и безделушками, ящики с журналами, которые пролистали и забыли — именно так выглядит большинство домов. Поэтому не удивляйтесь, когда однажды обнаружите, что ваша квартира начинает медленно, но верно выглядеть как склад.

Старые журналыФото: https://topdialog.ru/wp-content/uploads/2016/06/copy_of_I63F9451-e1511857600781.jpg

Если же трудно расстаться с ними, то вспомните, когда в последний раз держали их в руках. Вероятно, вы никогда не открывали все эти печатные издания во второй раз. Раздайте журналы кому-то, кто любит читать или отдайте в пункты приема макулатуры.

6. Это воспоминания

Красочные рисунки ваших детей определенно милы, но разве это единственное воспоминание? Как и в случае с сувенирами, среди всех скопившихся вещей попробуйте найти настоящие сокровища, которые стоит сохранить для будущих поколений. Остальное же лучше выбросить без всякой пощады.

7. Я похудею

У большинства из нас найдутся вещи, которые мы носили будучи на несколько размеров худее. Поэтому причина их хранения довольно прозаическая. Что если мы когда-нибудь сможем вернуться к первоначальному весу и надеть эти чудесные джинсы или юбку? Однако в большинстве случаев мечты остаются только мечтами. И даже если вам это удастся, скорее всего, любимый некогда наряд выйдет из моды.

Старые вещиФото: https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/i8KCmiwVozFlOGdBsPSAKA—~B/aD0xMTUyO3c9MjA0ODtzbT0xO2FwcGlkPXl0YWNoeW9u/http://media.zenfs.com/en_uk/News/skynews/fat-person-1-2048×1152-20151211-090523-171.jpg

Вместо этого пожертвуйте одежду тем, кому она действительно подойдет, а сами купите новую, когда достигнете идеального веса. Но если все же хотите сохранить любимые узкие джинсы или несколько фирменных вещей, сделайте это. По крайней мере, у вас будет хорошая мотивация.

8. Когда-нибудь это пригодится

Это оправдание, пожалуй, самое распространенное из всех! Конечно, даже через годы забвения нам могут понадобиться бигуди. Но ведь могут и не понадобиться! Поэтому тщательно отсортируйте действительно полезные вещи, а остальное выбросьте в мусорный контейнер. Вы увидите, что сожаление о них не продлится долго, зато в качестве бонуса вас порадует ухоженная квартира или дом.