Теневые потолки

Теневые потолки

08.03.2023 0 Автор admin176

Набирают популярность теневые натяжные потолки. Он соответствует последним тенденциям в дизайне интерьера. Они ставят на первое место: простоту, контрастность, чистоту цветов и линий. Заказать теневой потолок, его монтаж можно по ссылке https://garmonia.by/natyazhnye-potolki/tenevye-potolki.

Описание и характеристики теневых потолков

Теневые потолки

Теневая конструкция состоит из тех же компонентов, что и любой другой натяжной потолок: профилей, мембран, креплений и, при необходимости, других компонентов. Элементы в виде светильников, штор, карнизов и других форм потолка. В этих компонентах именно силуэт затемняет потолок. Он относится к специальным багетам, которые отличаются от основной стенки наличием так называемых полочек.

Эта полка закрывает щель в стене для вентиляции потолка, не позволяя багетам в конечном итоге подтягиваться к ним. Это создает небольшое пространство по периметру потолка. Создается впечатление тени, отбрасываемой пленкой. Отсюда и название конструкции.

Для полной иллюзии теней все элементы шва выполнены в черном цвете, а эластичная ткань, наоборот, выбирается светлого цвета. К элементам оформления относятся профили и гарпуны. Последние привариваются к периметру мембраны, вырезанной по размеру помещения. Делают в магазине. Гарпуны используются в качестве крючков для удержания натяжного полотна в пазах прямоугольной стены.

Теневой профиль натяжного потолка окрашен в заводских условиях в черный цвет. Этот багет не производится в других цветах, потому что это не имеет смысла. На заводе профили слегка изогнуты. Другими словами, багет наклонен.

При монтаже профиль прилегает к стене, так сказать, выходя к ней через ее нижний край. Эта структура также работает для иллюзии кинематографических теней. Небольшой наклон делает узел щели менее заметным для глаза. Поэтому единственный способ увидеть всю подноготную потолка — встать под щелью и посветить внутрь фонариком.

В других случаях дизайн сохраняет мистику пленки, подвешенной в воздухе, эффективно отбрасывающей тени на стены. Если полотно матовое, натяжные свойства потолка едва различимы. Конструкция выглядит так же, как оштукатуренный гипсокартон. В этом легко убедиться, взглянув на заштрихованный натяжной потолок на фото.

Из других видов натяжных потолков ближе всего к оттенку парящий потолок. Он использует аналогичный файл конфигурации. Разница только в цвете. Обычно он белый или серый. Даже в плавающем багете есть место для крепления светодиодной ленты.

Он освещает пространства образовавшихся зазоров. То есть его содержимое затемняется не за счет черноты, а за счет света, излучаемого из щели. Они также создают впечатление, что пленка подвешена в воздухе. Отсюда и название потолка – парящий.

Светодиодные ленты могут быть любого цвета. Это расширяет возможности дизайна, но все больше отклоняется от трендов. Кроме того, магнитную ленту необходимо обслуживать и регулярно заменять. С этой точки зрения также выигрывает теневой потолок. Эффект подвешивания в воздухе есть, но не требует обслуживания.