Скрытые двери — невидимый вход в тайную комнату

Скрытые двери — невидимый вход в тайную комнату

07.04.2022 0 Автор admin

В современных реалиях дверь может быть не просто обычной дверью, ведущей в другую комнату или в кладовку, но и скрытой конструкцией, которая замаскирована под книжный шкаф, стеллаж, витрину с сувенирами, обычную однотонную стену. Конечно же, сейчас речь идет про скрытые двери от newsofia.ru, которые так любят современные дизайнеры.

Тайная комната — не только в кино

Часто в кинофильмах можно увидеть замки, загородные дома, где обязательно присутствует тайная комната. кажется, что в современных реалиях сделать точно так же не получится.

Ошибаетесь! Если приобрести скрытые двери, установить их между комнатами, либо на вход в кладовые помещения, то необычную задумку удастся воплотить в жизнь. Дверь-невидимка станет той самой удачной маскировкой, которая ничем не отличается от обычного книжного шкафа, части стены.

Из гостей и посторонних людей никто не догадается, что это не стеллаж и не часть двери, а скрытые двери, ведущие в тайный кабинет, скрытую от глаз и посторонних людей комнату, в другое помещение, где могут храниться ценные вещи. По какому принципу это работает?

Скрытые двери — невидимый вход в тайную комнату

Современные потайные двери не имеют стандартных наличников, у них скрытые ручки и потайные петли. Они монтируются вровень со стеной. Фактически, это двери под покраску или под оклейку обоями.

После того, как конструкция установлена, полотно окрашивается в цвет стен той же самой краской, либо оклеивается обоями. Если это скрытая дверь-стеллаж, например, на котором будут храниться книги, следовательно, конструкция оформляется как как небольшой книжный шкаф. Поэтому и получается эффект невидимости.

Посторонние люди не видят скрытой двери, они видят:

  • Книжный шкаф,
  • Полку с сувенирами,
  • Монолитную стену.

Но ни в коем случае не двери, которые могут вести в тайную комнату.

Лучшее решение для минималистичных городских интерьеров

Такие двери устанавливаются не только в загородных домах и роскошных коттеджах в качестве маскировки тайной комнаты, но и в современных минималистичных интерьерах таких как лофт, хай-тек, минимализм, многих других дизайнерских направлениях, которые не предусматривают излишков в оформлении.

Невидимки ничем не выдают свое присутствие, гармонично сливаются со стеной, удачно маскируются, согласно задумке хозяина дома. Конечно, скрытый монтаж более сложный, чем установка обычной, традиционной межкомнатной двери. Однако оно того стоит.