Щебень: секретное оружие ландшафтного дизайнера

Щебень: секретное оружие ландшафтного дизайнера

12.09.2022 0 Автор redactor

Щебень может быть одним из тех драгоценных камней в ландшафтном дизайне, о которых вы мало слышали. А ведь щебень – чрезвычайно  универсальный продукт ландшафтного дизайна. Существует множество потенциальных проектов, которые могут выиграть от добавления щебня. Заказать щебень с доставкой в краткие сроки можете на сайте форсаж9.рф.

Щебень: секретное оружие ландшафтного дизайнера

Щебень: секретное оружие ландшафтного дизайнера

1. Клумбы, где вы хотите немного однородного цвета, но не хотите использовать мульчу, — отличное место для щебня.

2. Если вы хотите декоративную подъездную дорожку, но не хотите гравия, щебень идеально подойдет для вашей подъездной дорожки. Щебень выглядит более угловатым, чем круглым, поэтому он просто более декоративный и украсит вашу подъездную дорожку лучше, чем гравий.

3. Щебень отлично подходит для брусчатки и бетона для тротуаров. Он обеспечивает основу и выглядит великолепно.

4. Если у вас есть участок вашего двора, где вода не стекает так, как вам хотелось бы, добавьте немного щебня в качестве декоративного элемента. Камень поможет воде стекать, а не образовывать лужи, обеспечивая при этом некоторое украшение.

5. В любое время, когда вам нужна уникальная дорожка, вы можете установить бордюры и засыпать ее щебнем. Это будет выглядеть иначе, чем при использовании плитняка, и станет уникальной чертой вашего ландшафта.

6. Если вы собираетесь устроить костровую яму на заднем дворе, используйте щебень, чтобы создать безопасное место для сидения вокруг костровой ямы. Он защищает от распространения огня и в то же время выглядит комфортно и придает вашему ландшафту ощущение пляжа.

Когда дело доходит до выбора почвопокровного покрытия для вашего двора, у вас есть множество вариантов на выбор. Однако правильный выбор зависит от ваших конкретных желаний и потребностей. К счастью, щебень  является отличным почвопокровным материалом для большинства домовладельцев благодаря некоторым из его основных преимуществ.