Пять способов обезопасить денежные накопления от падения рубля

Пять способов обезопасить денежные накопления от падения рубля

11.02.2019 0 Автор admin

Денежные накопленияФото: mtdata.ru

Курс рубля начал стремительно падать по отношению к евро и доллару. Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets, прогнозирует, что в августе рубль продолжит дешеветь.

Специалист считает, что создавать счета или хранить деньги в российском рубле очень рискованно. Лучше всего в условиях кризиса инвестировать в свое здоровье.

«Инвестиции в здоровье навсегда останутся с вами, и кризис никак не сможет на них повлиять», — убежден «МК» Деев.

Аналитик отметил, что цены на медицинское обслуживание растут с каждым днем, поэтому обращение к врачам откладывать точно не следует.

По словам Деева, необходимо направить средства на достойное образование и развитие своих детей. Благодаря этому, родители дадут им шанс реализовать свои способности и откроют перспективные возможности в будущем.

Приобретение земельного участка или частного дома — это тоже надежный способ вложить свои средства. А вот инвестировать в товары, зависящие от биржи, эксперт не советует. Лучше на эти деньги приобрести антиквариат, например картины или монеты. Ценность на такие вещи со временем будет только расти, уверяет Деев.

По словам экономиста Тагир Хузиятова, рубль продолжит падать до конца 2020 года. Он заявил, что это связано с началом открытия границ Российской Федерации с другими странами.