Преимущества дорожного бордюра из гранита

Преимущества дорожного бордюра из гранита

02.11.2022 0 Автор admin

Неотъемлемой частью проектов дорожного строительства является обочина дороги. Это необходимо для определения границы между дорогой для одного использования и земляным полотном для другого. Кроме того, это не единственное его использование.

Из-за бортовых камней брусчатка не будет трескаться и прослужит дольше. Это не только надежно экономит финансовые средства, но и экономит время. Гранитные бордюры сегодня незаменимы даже в ландшафтном дизайне – это тренды. Об использовании гранитных бордюров можно посмотреть по ссылке http://strategiya-invest.ru/orozhnyj-bordyur-iz-granita-osnovnye-preimushhestva/.

Преимущества дорожного бордюра из гранита

Преимущества гранитных бордюров

Гранит — фантастический материал, и трудно найти лучшее решение для границ. Считается одним из самых прочных отделочных материалов, легко предотвращает деформацию покрытия и положительно влияет на общее состояние дороги. Не забудьте клумбы, тротуары.

Гранит имеет столько преимуществ, что сегодня он так же популярен, как и много лет назад:

  1. Он работает уже давно. Благодаря специфике структуры природного камня дорога легко выдерживает серьезные нагрузки, не теряя при этом эффектного внешнего вида и эксплуатационных качеств;
  2. Прочность – гранит отлично сохраняет устойчивость к механическому износу;
  3. Высокая морозостойкость – гранит не боится воздействия определенных погодных условий. Хорошо переносит холод и жару;
    плотно структурирован. Натуральный камень имеет мельчайшие поры, поэтому незначительное попадание влаги внутрь не скажется на общем состоянии материала;
  4. Он прост в обслуживании и не требует специального отпуска. Даже если какая-либо часть повреждена, новые детали можно легко заменить. Срок службы изделия зависит от качества материала и правильности его установки;
  5. Насыщенные цвета. Гранитные границы могут иметь разные оттенки – все зависит от конкретного месторождения;
  6. Доступность. Широко используемый продукт – брови из натурального камня. Сегодня существует множество крупных производств и небольших компаний, предлагающих широкий ассортимент продукции: практически любого размера, цвета, формы.

Охрана окружающей среды и безопасность прежде всего – материал не выделяет вредных веществ в процессе эксплуатации, абсолютно безопасен для здоровья человека и окружающей среды.