Правильный выбор утеплителя для стен

Правильный выбор утеплителя для стен

29.09.2022 0 Автор admin

Изоляция ваших стен — один из лучших способов помочь вам снизить потребление энергии и сэкономить деньги на счетах за электроэнергию. Установка высококачественной изоляции как на внешних , так и на внутренних стенах может значительно улучшить условия жизни в вашем доме, не только помогая регулировать тепло, но и обеспечивая акустические преимущества.

Правильный выбор утеплителя для стен 

Виды утепления ваших стен

Существует несколько видов утеплителей, которые можно использовать в стенах, каждый из которых имеет свои преимущества.

  • Изоляционные материалы из войлока или одеяла являются популярным выбором как для внутренних, так и для наружных стен, поскольку они просты в установке и предлагают эффективное решение для снижения теплопередачи. 
  • Пенопластовые плиты обладают высокой изоляционной способностью и прочностью на сжатие при относительно небольшой толщине. Изоляционные плиты с закрытыми порами помогают предотвратить движение воздуха или воды, замедляя поток тепла.
  • Изоляцию из отражающей фольги можно использовать на наружных стенах, чтобы отражать солнечное тепло от вашего дома. Этот тип изоляции действительно эффективен для сохранения прохлады в вашем доме в жаркую погоду.

Какой материал для утепления стен лучше?

Наиболее распространенными материалами, из которых изготавливаются плиты для утепления стен, являются стекловата, минеральная вата и полиэстер. Все они эффективны для снижения теплопередачи, но их свойства немного различаются. Лучший изоляционный материал для вас будет зависеть от свойств, которые вы хотите, чтобы ваша изоляция имела. Мы советуем использовать утеплитель Пеноплэкс https://ofacade.ru/questions/ispolzovanie-penopleksa/.

  • Стекловата изготовлена ​​из переработанного стекла и очень эффективна. Его легко монтировать и транспортировать благодаря высоким компрессионным свойствам.
  • Изделия из полиэстера не содержат дышащих волокон и не вызывают зуда при прикосновении. Они являются отличным выбором для людей, страдающих астмой или другими аллергиями на пыль. 
  • Минеральная вата изготовлена ​​из щебня и известна своими впечатляющими показателями огнестойкости. Он негорюч, не выделяет ядовитого дыма и помогает остановить распространение пламени.