ПОЧЕМУ ЭТИКЕТКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ ТАК ВАЖНЫ В ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПОЧЕМУ ЭТИКЕТКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ ТАК ВАЖНЫ В ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

07.09.2022 0 Автор redactor

Молодые дизайнеры могут быть настолько сосредоточены на форме, цвете и крое своего платья, что могут не обращать особого внимания на этикетки одежды, которые добавляются после производства.

То же самое касается потребителей; то, как выглядит предмет одежды и сколько он стоит, как правило, являются основными проблемами для покупателей, но ярлыки одежды не следует так легко игнорировать.

Этикетки на одежде содержат важную информацию о продукте, информацию, которая может быть просто разницей между покупкой товара и его размещением на вешалке. О правилах маркировки текстиля можете узнать на сайте https://stportal.ru/markirovka-tekstilja-pravila.html.

ПОЧЕМУ ЭТИКЕТКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ ТАК ВАЖНЫ В ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПОЧЕМУ ЭТИКЕТКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ ТАК ВАЖНЫ В ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Этикетки на одежде сообщают детали материалов

Одним из наиболее важных аспектов этикеток для одежды является описание материалов, из которых изготовлен предмет.

Сегодняшние потребители более заботятся об окружающей среде, чем когда-либо, и не все материалы производятся одинаково. С таким количеством материалов, сделанных из пластика (например, лайкра, полиэстер, нейлон), у потребителей теперь есть реальный этический выбор, какую одежду покупать.

Материал на основе пластика вреден для окружающей среды по ряду причин. Эти материалы создаются из невозобновляемых природных ресурсов, требуют много энергии для производства и не поддаются биологическому разложению.

На хорошей этикетке одежды будет подробная информация о материале, из которого изготовлена ​​одежда, что позволит потребителю решить, покупать ее или нет.

Этикетки по уходу и содержанию

Правильный уход за одеждой, безусловно, важен. Без него некоторая одежда может порваться, сесть или цвета могут потечь, если не соблюдать предупреждение на этикетке. Некоторые ткани нельзя даже стирать в стиральной машине, они нуждаются в специальной обработке, например, в химчистке.

Некоторые материалы отрицательно реагируют на нагревание, и на этикетках по уходу и содержимому будет указано, при какой температуре их следует стирать, или если они не подходят для сушильной машины. Знание того, как правильно ухаживать за одеждой, означает, что она прослужит дольше, уменьшит потребность в покупке большего количества вещей и уменьшит необходимость для компаний производить больше.

Брендинг

Этикетки для одежды могут быть необходимостью, но они также дают дизайнерам возможность продвигать свой бренд. На этикетке вашей одежды должна быть не только техническая информация о материалах и температурах; его можно использовать в качестве платформы для вашего фирменного стиля.

Великолепный, узнаваемый бренд укрепляет доверие клиентов, поощряя их лояльность, и может стать решающим фактором между успехом и неудачей компании.

На этикетках одежды может быть ваш логотип, слоган или обещание покупателю. Они могут рассказать о приверженности вашей компании принципам устойчивого развития или рассказать об экологически безопасном процессе производства одежды.