Плюсы натяжных потолков в доме

Плюсы натяжных потолков в доме

07.01.2022 0 Автор redactor

Натяжной потолок – современный и экономичный вариант декорирования и отделки потолочных поверхностей квартиры или частного дома, позволяющий недорого и быстро обновить дизайн помещения. Как и у любого отделочного материала у натяжных потолков есть свои достоинства и есть свои недостатки. В данной статье мы рассмотрим, как купить натяжной потолок киев при этом сэкономить свои время и деньги.

Плюсы натяжных потолков в доме

Плюсы натяжных потолков в доме

Современный натяжной потолок – это практичная и надёжная строительная конструкция, обладающая высокой безопасностью, практичностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Но тем не менее на натяжной потолок также влияют некоторые факторы.

А именно:

  • Правильность выбора материала и установки;
  • Качество, долговечность, экологичность и безопасность используемого материала;
  • Условия эксплуатации натяжного потолка.

Одним из самых популярных материалов натяжных потолков в Украине является ПВХ плёнка. А самыми большими производителями полотен для натяжного потолка являются Россия, Китай и страны ЕС.

 

Преимущества натяжных потолков

Стоит учитывать, что качественные, надёжные и безопасные натяжные потолки характеризуются определёнными характеристиками, о которых необходимо знать каждому кто планирует купить и установить натяжной потолок.

 

Основными преимуществами натяжных потолков являются:

Монтаж натяжного потолка осуществляется без обязательного ремонта существующей потолочной поверхности.

Установка натяжного потолка площадью 15 м2 в среднем осуществляется за 5-6 часов

Современные натяжные потолки пожаробезопасны

Большое разнообразие цветов и видов полотен натяжных потолков, позволит Вам воплотить в жизнь самую смелую и яркую дизайнерскую идею, сделав Вашу квартиру или дом неповторимыми в плане дизайна.

Материал натяжных потолков механически прочен и, как правило, в зависимости от производителя выдерживает давление 100-150 литров воды на 1 м 2 без дальнейшего изменения геометрических размеров. Также ткань устойчива к воздействию жира, влаги и растворов моющих средств. Потолок можно эксплуатировать в диапазоне температур от -50° до +50°С.