Отдых в некоторых регионах России подорожал на четверть

Отдых в некоторых регионах России подорожал на четверть

23.11.2018 0 Автор admin

Отдых Фото: discover24.ru

Отдых гражданам России в некоторых регионах страны обойдется на четверть дороже. Об этом стало известно из газеты «Известия», которая ссылается на информацию, представленную пресс-службой администраций Алтайского края, Тверской, Челябинской, Калининградской и Калужской областей.

Издание также приводит такие данные: около половины опрошенных регионов ожидает низкий доход от туризма в 2020 году. Даже на популярных направлениях, а это Кубань и Алтай, туристический поток будет более скудным. А если говорить о местах, которые и в добрые времена не жаловал турист, то финансовые потери здесь составят 50%, а то и все 80%.

Гостиничные комплексы вынуждены идти на повышение цен до уровня лучших отелей Турции и других стран. Высокий спрос также оказывает большое влияние на цены. Финансовая поддержка, оказанная государством этому сектору, была направлена на сохранение рабочих мест.

Отельеры Ставропольского и Краснодарского края не стали повышать цены на отдых в этом сезоне и оставили их на уровне прошлого года. Власти туристических субъектов РФ выражают уверенность, что закрытие границ увеличит турпоток внутри страны до прошлогоднего уровня.