Неисправности кондиционера из-за протечек

Неисправности кондиционера из-за протечек

26.02.2022 0 Автор redactor

Если наружный блок протекает, это может быть связано с проблемой поддона для сбора конденсата. Размещенный на настенной опоре, он отвечает за сбор стока воды от конденсата. Когда этот бак полный, он начинает переполняться… И вызывает утечку. Неисправность кондиционера, которую легко устранить: все, что вам нужно сделать, это опорожнить контейнер, прежде чем поставить его на место. Заказать ремонт кондиционеров на дому в Бишкеке можно перейдя по ссылке.

Неисправности кондиционера из-за протечек

Еще одна возможная утечка: из наружного блока вытекает не вода, а хладагент . В этом случае течь более серьезна и требует вмешательства мастера для выявления источника течи и его устранения. Слишком низкий уровень хладагента не только препятствует работе вашего агрегата, но и может привести к его повреждению.
Чтобы избежать каких-либо дополнительных проблем с кондиционированием воздуха в вашем доме, немедленно отключите устройство от сети, ожидая вмешательства специалиста.
проблемы с кондиционером

Другие источники проблемы с кондиционером дома

Батарейки в пульте новые, фильтры чистые и внешний блок не протекает? Отказ вашего кондиционера может быть более серьезным.

Если предохранитель вашего кондиционера часто перегорает, что приводит к отключению устройства, возможно, слишком много устройств используют один и тот же источник питания. Также возможно, что неисправность исходит от электрощита . В случае сомнений лучше обратиться к квалифицированному электрику, который сможет выявить (и устранить) проблему.

Анархическая работа фонарей также указывает на более серьезную неисправность, потенциально связанную с аккумуляторной батареей или электрическими соединениями.

Ухаживайте за кондиционером, чтобы избежать поломок
В зависимости от модели вашего устройства частота технического обслуживания и проверок может различаться. В руководстве по эксплуатации кондиционера обычно указано, когда:

Очистите свои фильтры
Вызовите мастера для проверки.
Чистить фильтры рекомендуется примерно раз в месяц вне зависимости от типа кондиционера (моно или мульти-сплит).

В любом случае, регулярный контрольный визит необходим и гарантирует правильную работу вашего кондиционера. В идеале подписать контракт на техническое обслуживание с компанией, которая позаботилась об установке.