Какие продукты очищают зубы до белоснежной чистоты?

Какие продукты очищают зубы до белоснежной чистоты?

26.09.2018 0 Автор admin
  1. Употребление продуктов питания в целях отбеливания зубов
  2. Какие продукты отбеливают зубы
  3. Яблоки и груши
  4. Клубника
  5. Орехи и семена
  6. Лук
  7. Морковь
  8. Апельсин
  9. Сельдерей
  10. Брокколи
  11. Твердые сыры
  12. Пищевая сода
  13. Кинза и петрушка
  14. Молочные продукты
  15. Чай на травах
  16. Вода
  17. Как не навредить своим зубам — меры предосторожности:

Кто же не хочет иметь белоснежные зубы и свежий запах изо рта? Но, как показывает практика, далеко не каждый готов ради этого отказаться от своих нездоровых привычек, употребления сладостей, —.

ЯгодаФото: https://danhoangdds.com/wp-content/uploads/sites/249/2018/04/shutterstock_210801178.jpg?w=640

Кислота работает как дезинфицирующее средство, а также положительным образом воздействует на полость рта в целом и не позволяет бактериям там размножаться.

Чтобы достичь желаемого эффекта вполне достаточно пару раз в неделю съедать маленькую горсть спелой клубники.

Орехи и семена

Важно! В свежем виде и орехи и семена выступают природным очистителем зубной эмали, который мягко, но эффективно ее полирует, а также удаляет с ее поверхности различные темные пятна.

Но путать их с жареными – не стоит. После жарки все полезные компоненты превращаются во вредные. Поэтому эффект будет обратным. По 10 орешков или 80 г семян подсолнечника 3 раза в неделю – вполне будет достаточно.

Лук

Конечно, всем давно знаком резкий запах изо рта, остающийся после салата с наличием свежего лука. Именно его мы так сильно и стремимся устранить. Вместе с тем, этот овощ в целом положительно влияет не только на иммунитет, но и на всю ротовую полость.

Благодаря употреблению лука провоцируется интенсивная выработка слюны, что очень полезно для гигиены рта. Не нужно съедать сразу целую головку, а достаточно всего лишь в салаты из овощей добавлять несколько колец свежего лука.

Морковь

Необходимо отметить! В свежем виде морковь помогает справиться с засевшими между зубами остатками пищи, а также отлично стимулирует работу слюнных желез.

В моркови содержатся кальций и каротин, которые так необходимы для зубов и десен. Конечно с такими задачами протертая морковь справляется намного хуже, а вот в сыром виде даже 100 г пойдут на пользу не только ротовой полости, но и в целом всему организму.

Апельсин

Бесспорно, цитрусовые – это большой кладезь как витаминов, так и микроэлементов. К примеру, в апельсине содержатся такие кислоты: лимонная, аскорбиновая, пектиновая.

Скушав даже пару долек апельсина, можно во рту почувствовать свежесть. Этот фрукт также хорошо добавлять и в салаты, и в питьевую воду.

Сельдерей

Кроме того, что сельдерею свойственна отрицательная калорийность, так он еще и отлично справляется с зубными бактериями и налетом.

К сведению! При употреблении этого овоща выделяется много слюны, благодаря которой поддерживается гигиена полости рта.

Рекомендуется на основе сельдерея делать сок и пить его до еды по 100 мл.

Брокколи

Такой овощ в сыром виде хорошо хрустит и, тем самым, полирует зубы, возвращая им натуральную белизну и устраняя не очень приятный запах изо рта.

ЗубыФото: https://thumbor.my.ua/Y1HfhD-KPxzhEpdN8OXYvLGaP1A=/1200×630/smart/s3.eu-central-1.amazonaws.com/media.my.ua/feed/67/715e1b8fa2d5cc8ec00fbd9f0f11bb2f.jpg

Поэтому следует придерживаться мер предосторожности и с пищевыми продуктами, которые отбеливают зубы:

  1. Всегда помнить о вероятности возникновения индивидуальной непереносимости, отслеживать реакцию своего организма и сразу же прекращать прием при появлении даже самых незначительных аллергических признаков.
  2. Растворы (это касается и содового) слишком часто применять нельзя. Гоняясь за максимально ощутимым и быстрым результатом можно получить сильное раздражение слизистой рта или же повысить зубную чувствительность.
  3. Орехи, фрукты и овощи должны быть качественными и не прошедшими тепловую обработку. Безусловно, для многих запеченные яблоки или жаренный лук покажутся намного вкуснее, чем сырые, но в этом случае они лишаются большой части своих полезных свойств.

Конечно, включение в свой рацион таких продуктов никоим образом не отменяет необходимость чистить зубы 2 раза в день, использовать зубную нить и делать визиты к стоматологу. Но при всем, при этом они способны принести незаменимую пользу для здоровья рта и вернуть улыбке ее природную белизну.