КАК ВЫБРАТЬ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

КАК ВЫБРАТЬ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

27.02.2023 0 Автор admin176

Многие домовладельцы тратят бесчисленные часы и уйму энергии на украшение своих домов. Их стены безупречны, мебель идеально вписывается в эстетику дизайна, а цветовые решения плавны и замысловато вплетены в каждую клеточку их пространства.

Но как насчет дверей https://www.poparimsya.com/stroitelstvo/dveri-okna/na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore-mezhkomnatnyh-dverej.html? Во многих домах межкомнатные двери часто остаются нетронутыми и недооцененными. Недостаточно просто нанести свежий слой краски на сколы и изношенную дверь и забыть об их существовании. Двери часто используются, поэтому они заслуживают некоторого внимания.

КАК ВЫБРАТЬ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

7 Факторов, которые следует учитывать при выборе межкомнатной двери

Это не всегда так просто, как закрыть глаза и вслепую выбирать что-то в хозяйственном магазине. От материала до цветовой гаммы и стиля двери — существует множество переменных, которые домовладельцы должны учитывать при выборе межкомнатной двери.

1. Материал

Первое, на что следует обратить внимание, — это тип материала, используемого для изготовления двери. Это может быть простым выбором, потому что у некоторых домовладельцев, возможно, уже есть материальные предпочтения. Однако некоторым, возможно, придется ломать голову, потому что существует так много доступных вариантов.

Дерево

Дерево — превосходный вариант, который часто используется для изготовления межкомнатных дверей. Деревянные двери могут быть с замысловатым дизайном, окрашены в витражные цвета, чтобы вписаться в любую цветовую гамму или эстетику. Они также долговечны, не пропускают холод или тепло и, в качестве дополнительного бонуса, являются отличными шумоглушителями.

МДФ

МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности) — еще один фантастический вариант, который следует рассмотреть домовладельцам. Это более экономично, чем древесина. Материал гладкий и без дефектов, что облегчает его покраску и дизайн, и он не раскалывается и не трескается, как дерево, так что вам не придется беспокоиться о надоедливых занозах или неприглядных повреждениях.

2. Сердечник

Двери с полым сердечником более доступны по цене и легки, чем альтернатива с твердым сердечником. Это делает пустотелые двери привлекательным вариантом для подрядчиков, домовладельцев и дизайнеров с ограниченным бюджетом, а благодаря их легкому весу их проще устанавливать.

С другой стороны, двери с массивной сердцевиной лучше изолируют и звукопоглощают. Они также менее подвержены повреждениям и имеют более роскошный внешний вид, чем двери с полой сердцевиной.

3. Цвет

При выборе межкомнатной двери лучше всего выбирать тот цвет, который соответствует эстетике вашего дизайна. К счастью, двери бывают самых разных цветов. Даже если вы не можете найти идеальное сочетание, большинство дверей можно покрасить в любой цвет, который вам нравится.

4. Стили оборудования

Правильный выбор дверной ручки и фурнитуры имеет решающее значение для общего дизайна и внешнего вида межкомнатной двери. Какой материал и цвета подходят для фурнитуры вашей двери? Вам нужна дверь с замками? Если да, то какие замки вы хотели бы использовать (засовы, цепные замки, навесные замки, ручные рычаги и т.д.)? Существует множество способов настроить стиль фурнитуры вашей двери, поэтому не торопитесь и рассмотрите каждый вариант.

5. Расположение панелей

Существует бесчисленное множество вариантов компоновки панелей, от одной панели до восьми панелей, уложенных в две колонки, и всего, что находится между ними. Панели могут быть арочными, квадратными, радиусными или изогнутыми. Кроме того, вы можете настроить глубину панелей, форму скосов и количество кромок. Существуют бесконечные возможности.

6. Предварительно подвешенный против Плита

Предварительно навешенная дверь предварительно крепится к трехсторонней дверной раме. Это своего рода “полный комплект”, требующий меньше работы, чем дверца из плит. С другой стороны, массивная дверь не всегда поставляется с дверной коробкой. Вы несете ответственность за подвешивание и установку. В данном случае вы платите за удобство.

7. Предварительно просверленные технические характеристики оборудования

Аналогично варианту «предварительно подвешенные» или «перекрытия», вы также можете приобрести двери с предварительно просверленными спецификациями фурнитуры. Это уменьшает усилия, необходимые для установки. Когда вы покупаете предварительно просверленное оборудование, вам просто на одну вещь меньше приходится делать самому.