Как выбрать и купить квартиру в Болгарии

Как выбрать и купить квартиру в Болгарии

16.03.2023 0 Автор admin176

Вы взвешиваете все за и против и решаете инвестировать в недвижимость в солнечной Болгарии. Однако самая ответственная задача еще впереди: необходимо выбрать подходящий объект, урегулировать и юридически оформить сделку. В этой статье мы рассмотрим, что следует учитывать при выборе подходящей недвижимости. А поможет вам в выборе квартиры или аппартаментов сервис объявлений https://prian.ru/bulgaria/apartments/.

Как выбрать и купить квартиру в Болгарии

Определить цель покупки

Прежде чем приступить к просмотру каталогов жилой недвижимости, определите цель покупки недвижимости. Четкое понимание ваших целей сэкономит время и поможет выбрать из всего спектра предложений то, которое соответствует вашим пожеланиям и полностью соответствует вашим потребностям. Мы наглядно проиллюстрируем, как знание цели покупки влияет на выбор места и характеристики жилья.

  • Цель 1 — Жить круглый год

По расположению весь жилой фонд болгарского побережья делится на две группы. Первая группа — городское и сельское жилье, вторая группа — курорты. Жилье в городах и селах или поселках, населенных болгарами, для круглогодичного проживания, дачная недвижимость — только для сезонности.

Учтите, что в низкий сезон курортная жизнь практически полностью замирает: большинство магазинов, развлекательных заведений и банков закрыты. Также, в отличие от городов, курорты не имеют или фактически не имеют необходимой для круглогодичного проживания инфраструктуры (детские сады, школы и т. д.). В таких городах, как Варна, Несебр, Бургас есть все необходимые условия для проживания круглый год.

  • Цель 2 — Инвестиции

Инвестиционная привлекательность квартир связана, во-первых, с ростом стоимости жилой недвижимости с течением времени, а во-вторых, с высокой доходностью от аренды. Если вы рассчитываете на увеличение стоимости ваших товаров в будущем, остановитесь в Пловдиве, Софии, Варне и Бургасе. Как бы вы ни описывали преимущества курорта, наибольшей ликвидностью характеризуется недвижимость в крупнейших городах Болгарии.

Если целью инвестиций является получение дохода от сдачи в аренду, подойдет как городская недвижимость, так и недвижимость для отдыха. Главное в курортной квартире – удачное расположение объекта, близость к морю, развитая инфраструктура комплекса и комфортность жилья. Отметим также, что доходность жилой недвижимости в Святом Власе, Солнечном Берегу или Золотых Песках выше, чем в небольших городах и поселках вдоль болгарского побережья.

  • Цель 3 – Отдых с семьей

При выборе развлекательного объекта на первый план выходят личные предпочтения покупателя. Если вы предпочитаете спокойный отдых, выберите один из небольших курортов, таких как Бяла, Обзор, Балчик, Елените или окраины более крупных курортов. Если вы предпочитаете центр курортной жизни, вам подойдет размещение в самом сердце Солнечного Берега, Святого Власа или Песков.

Выбираем форму недвижимости: новое жилье, вторичное жилье или незавершенное строительство