Как разбить бетон на участке — поэтапно

Как разбить бетон на участке — поэтапно

21.06.2019 0 Автор admin
  1. Перед началом самостоятельного демонтажа
  2. Инструменты и оборудование, которые вам понадобятся для разрушения бетона
  3. Как разбить бетон за 4 шага
  4. Шаг 1: Создание пространства
  5. Шаг 2: Работа молотком
  6. Шаг 3: Разборка сломанных секций
  7. Шаг 4: Расчистка обломков

Каким бы устойчивым ни казался бетон, он не застрахован от повреждений, вызванных эрозией, погодой и временем. Если вы заметили трещины на дорожке, ведущей ко входу, во внутреннем дворике или у гаража, то лучше заняться решением проблемы раньше, чем позже. Повреждённый бетон может с течением времени стать неровным, создавая опасность споткнуться и неприглядный каменистый мусор.

Демонтаж бетонаФото взято: https://storebe.ru/upload/iblock/dfd/dfd1fb5b04981d94cc8448e816c99fef.jpg

Держите отбойный молоток под небольшим углом, направив наконечник в сторону от себя, чтобы минимизировать риск того, что он застрянет в бетоне.

Шаг 3: Разборка сломанных секций

Отделите сломанные фрагменты монтировкой или мотыгой. Теперь настало лучшее время разрезать болторезами проволочную сетку, если она есть. Арматуры требуют более тяжёлой режущей техники, такой как возвратно-поступательная пила или угловая шлифовальная машина. Используйте большие трещины, чтобы разбить секции на более мелкие куски.

Шаг 4: Расчистка обломков

Самый безопасный и эффективный способ избавиться от обломков – постепенно перетаскать их в мусорный контейнер по мере работы. После того, как он весь разбит и разобран, пора заняться уборкой. Уберите или верните, если арендовали, все ненужные инструменты. Затем подметите и соберите мелкие фрагменты мусора, соблюдая осторожность в зоне бывшего расположения бетонного покрытия. Если вам пришлось отключить коммуникации перед тем, как демонтировать бетон, созвонитесь с поставщиками и проконсультируйтесь, как безопасно подключить их снова.

Если на вашем участке или на дороге есть ямы, щебень можно использовать как наполнитель.