Как избавиться от запаха краски в квартире: топ-6 способов

Как избавиться от запаха краски в квартире: топ-6 способов

21.04.2019 0 Автор admin
  1. Как быстро избавиться от запаха краски в квартире: 6 эффективных способов
  2. 1. Пищевая сода
  3. 2. Активированный уголь
  4. 3. Лук
  5. 4. Свечи
  6. 5. Вентиляторы
  7. 6. Очиститель воздуха
  8. Еще несколько видео-советов

СодаСода

Сода отлично подходит для поглощения запаха, который исходит от краски. Эффективней всего она работает в помещениях с ковриками и коврами.

Коврики, ковры и другие текстильные материалы имеют свойство быстро поглощать запашок, которые могут задерживаться в их плотной структуре на несколько недель или даже месяцев. Чтобы удалить запах с ковров, достаточно посыпать их поверхность пищевой содой и оставить на ночь.

Также можно расставить по комнате миски с водой и небольшим количеством соды. Для устранения запаха краски необходимо оставить их в помещении на весь день.

2. Активированный уголь

ЛукЛук

Эта идея может показаться абсурдной, но использование лука поможет в борьбе с запахом краски. Лук абсолютно безопасен для здоровья и обладает сильным ароматом, способным подавить токсичные пары.

Необходимо взять две луковицы, разрезать их на две половинки и поместить в две миски так, чтобы срезанные части смотрели вверх. Затем следует разместить миски рядом со свежеокрашенной поверхностью и оставить на некоторое время, чтобы пары поглощались.

4. Свечи

ВентиляторВентилятор

Еще одним эффективным способом является приобретение вентиляторов, которые быстро отфильтруют все токсичные пары. Необходимо разместить вентилятор в центре комнаты, чтобы он выдувал химические вещества и проветривал все помещение.

Нельзя направлять вентиляторы непосредственно к окрашенной поверхности, поскольку это быстро высушит краску. Если нет возможности инвестировать средства в новые вентиляторы, можно включить кондиционер и оставить его на несколько часов.

6. Очиститель воздуха

Очиститель воздухаОчиститель воздуха

Легко удалить неприятный запашок можно с помощью специального очистителя воздуха. Вентилятор, работающий внутри него, втягивает токсичный запах, фильтрует и изгоняет чистый воздух. Несмотря на то, что процесс очистки очень прост, потребуется несколько дней, чтобы неприятный душок краски начал уходить.

Еще несколько видео-советов

Поскольку конечной целью является поглощение и полное удаление неприятного запаха краски, рекомендуется красить поверхности в дневное время. Солнечный свет способен бороться с влажностью и быстро испаряет любые запахи.