Как избавиться от покраснения глаз?

Как избавиться от покраснения глаз?

06.05.2019 0 Автор admin

Покраснения глаз

Покраснение глаз может быть вызвано чрезмерным напряжением или воздействием какого-либо раздражающего фактора. Причиной этого может быть длительная работа за компьютером, использование некачественной косметики, недостаточный ночной сон и др.

Как же справиться с покраснением глаз?

  1. Во-первых, требуется наладить режим работы за компьютером. Перерывы на отдых нужно делать каждые 40 минут. В это время эффективны будут упражнения для глаз, когда можно просто направлять взгляд в разные стороны, а потом закрыть глаза на несколько секунд.
  2. Во-вторых, важно, чтобы монитор имел высокое разрешение. При необходимости нужно подобрать правильные очки для работы, это поможет сделать окулист. Если вы носите очки, то имеет смысл регулярно проверять зрение, возможно, что недостаточная коррекция в очках может быть причиной напряжения и покраснения глаз.
  3. Использование качественной косметики и бытовой химии. Что касается последней, то при использовании ее в быту важно хорошо проветривать помещение.
  4. Перед сном всегда следует удалять макияж с глаз. При необходимости (в солнечную погоду) обязательно нужно пользоваться солнцезащитными очками.
  5. Периодически можно использовать препарат под названием «искусственная слеза». Но лучше прибегать к таким средствам по рекомендации врача.
  6. Помогут различные компрессы с травами. Это могут быть ромашка, череда, липа.
  7. Эффективны и маски для глаз из овощей. В частности, полезны огурец и тертый картофель.

Если же эти рекомендации не помогают и краснота глаз сохраняется более 3 дней, то нужно обратиться к врачу.