Двери из ПВХ: зачем устанавливать в больнице?

Двери из ПВХ: зачем устанавливать в больнице?

14.12.2022 0 Автор redactor

Знаете ли вы преимущества дверей из ПВХ для больниц и медицинских клиник?

Больницы должны придерживаться самых высоких стандартов гигиены и чистоты, но такие вопросы, как эффективность и стоимость, также должны учитываться при архитектурном проектировании современного медицинского учреждения.

Двери из ПВХ не только разделяют смежные помещения и обеспечивают конфиденциальность пациентов, но и менее подвержены загрязнению, легко моются и остаются как новые даже после нескольких лет использования. Двери из ПВХ прочны и просты в обращении. А узнать подробнее про двери для медицинских учреждений вы можете на сайте https://ufskn-rm.ru/novosti/6887-dveri-dlya-medicinskih-uchrezhdeniy.html.

Двери из ПВХ: зачем устанавливать в больнице?

Преимущества установки дверей ПВХ в вашей медицинской клинике:

1- Они мало подвержены загрязнению

Больничные двери не должны иметь щелей и должны быть непроницаемы для влаги и кислых нефтепродуктов. Деревянная дверь, например, может создать зону для нежелательных патогенов, а, как мы знаем, с инфекциями, связанными со здравоохранением, нужно бороться жестко.

ПВХ представляет собой материал с низкой пористостью, что делает его идеальным для использования в больницах, поскольку он не подвержен заражению бактериями или микроорганизмами, вредными для здоровья. Кроме того, материал водостойкий, что препятствует размножению грибков, вызывающих плесень.

2- Не шелушатся и не тускнеют

Эстетическая особенность, хотя и не такая предсказуемая, как поддержание гигиены, должна учитываться любой больницей, желающей предоставить своим пациентам наилучшие условия.

Дверь из ПВХ никогда не потребует покраски и будет оставаться как новая на протяжении всего срока службы медицинского учреждения.

3- Они устойчивы

Больничные двери должны быть прочными по трем причинам: из-за того, как часто медицинский персонал использует дверь, как быстро они проходят через нее и как они открывают дверь. Сектор экстренной помощи, например, имеет высокочастотный и высокоскоростной трафик. В этом секторе все двери должны быть прочными, чтобы выдерживать постоянное использование.

Двери из ПВХ гораздо более устойчивы, чем деревянные, железные или алюминиевые двери, что делает их более эффективными для использования в местах с большим скоплением людей, например, в больницах и медицинских клиниках.