Что такое цифровые кошельки и зачем они нужны?

Что такое цифровые кошельки и зачем они нужны?

14.01.2023 0 Автор redactor

В эпоху криптовалют цифровые кошельки стали важной частью инвестиций в технологию блокчейн и популярные криптовалюты, такие как биткойн и эфириум.

Крипто-кошелек, также известный как цифровой кошелек, содержит все ваши виртуальные валюты. Это похоже на банковский счет в Интернете, который надежно хранит ваши деньги. Существует два основных типа криптокошельков: «горячие» и «холодные». А узнать подробнее про кошелек Jaxx Wallet, который появился на рынке в 2014 году вы можете на сайте https://prostostroy.com/jaxx-online-chto-nado-znat-polzovatelyu.html.

Что такое цифровые кошельки и зачем они нужны?

Горячие кошельки работают на устройствах, подключенных к Интернету, таких как мобильные телефоны или ноутбуки. Некоторые люди предпочитают хранить большую часть своих криптовалют в горячих кошельках, потому что они предлагают быстрый доступ к средствам с небольшим риском взлома.

Холодное хранение более безопасно, но более труднодоступно. Проще говоря, холодное хранение означает хранение большей части или всего вашего имущества в автономном режиме, поэтому нет риска его кражи, если ваше устройство попадет в руки хакеров.

Средства обычно перемещаются из горячих кошельков в холодное хранилище, когда инвесторы решают удерживать активы в течение длительного времени или когда рыночные условия становятся невыгодными.

В любом случае у вас должно быть несколько резервных копий ваших бумажных и цифровых закрытых ключей , чтобы, если что-то пойдет не так, вы могли быстро восстановить свой баланс без потери средств. Если вам нужна дополнительная безопасность для защиты закрытых ключей в автономном режиме, рассмотрите аппаратные варианты, такие как USB-накопители или смарт-карты.

Цифровые активы можно защитить с помощью зашифрованного программного обеспечения, называемого адресами с мультиподписью.

Типы криптокошельков

В зависимости от ваших конкретных потребностей, существует множество различных типов кошельков на выбор.

Вот список:

Настольные кошельки: эти кошельки можно загрузить и установить на свой компьютер или ноутбук. Если вы не загружаете эти кошельки на зашифрованный жесткий диск, их следует считать менее безопасными, чем другие типы хранилищ.

Мобильные кошельки. Мобильные кошельки работают как на устройствах Android, так и на iOS, но важно знать, что мобильные операционные системы имеют присущие им уязвимости, которые потенциально могут раскрыть ваши закрытые ключи при загрузке с вредоносного сайта.