Все об аппаратных кошельках для криптовалют

Все об аппаратных кошельках для криптовалют

14.01.2023 0 Автор redactor

Что такое биткойн-кошелек? И почему аппаратные кошельки, известные как «холодные кошельки», необходимы сегодня тем, кто берется инвестировать в этот растущий сектор. Узнать про лучшие криптовалютные кошельки можно на https://howseptik.com/raznoe/luchshie-apparatnye-kriptovalyutnye-koshelki.html.

Все об аппаратных кошельках для криптовалют

Биткойн-кошелек — это устройство, которое хранит и управляет вашими закрытыми ключами для вашей криптовалюты. Это работает так же, как деньги, которые вы держите в своем кошельке или кошельке, или ваши банковские реквизиты, хранящиеся на ваших кредитных или дебетовых картах.

Какие существуют типы криптовалютных кошельков?

Кошельки бывают двух типов: аппаратные и программные. Программный кошелек («горячий кошелек») — это приложение, которое находится на вашем компьютере или смартфоне или даже в Интернете, в то время как аппаратный кошелек — это отдельное физическое устройство (во многом похожее на кошелек или кошелек). Его также называют «холодным кошельком». Этот аппаратный кошелек подключается к ПК или мобильному устройству для выполнения транзакций.

Цена программных кошельков варьируется от бесплатных до не бесплатных. Поэтому они идеально подходят для тех, кто только начинает. Поскольку аппаратные кошельки являются платными, необходимо заранее сделать финансовые вложения.

Зачем нужен аппаратный кошелек?
Важно отметить, что вам не нужен аппаратный кошелек для покупки, хранения или отправки биткойнов или любой другой криптовалюты. Некоторые люди держат несколько тысяч долларов в биткойнах или других криптовалютах и ​​не используют аппаратный кошелек.

Однако чем отличаются аппаратные кошельки, так это повышенной безопасностью, которую они предлагают, по сравнению с приложением, которое работает на смартфоне, компьютере или в облаке. Наличие устройства, которое создает вакуум между вашими закрытыми ключами и другими приложениями, Интернетом и злонамеренными хакерами, позволяет значительно улучшить защиту от кибератак и вирусов.

Короче говоря, аппаратные биткойн-кошельки дают вам полный контроль над вашими закрытыми ключами.