Все что нужно знать о Лестнице в собственном доме.

Все что нужно знать о Лестнице в собственном доме.

15.06.2019 0 Автор admin
  1. Все что нужно знать о лестнице в доме
  2. Где и какую лестницу устанавливать?
  3. Освещение лестницы.

К сожалению, мы так и не знаем того, кто построил первую лестницу. Но именно благодаря этому изобретению человечество для себя смогло открыть возможности высоты. Именно сооружение лестницы послужило началом успешной истории взлёта к вершинам технического прогресса, прикладного и декоративного и искусства.

Все что нужно знать о лестнице в доме

Сегодня лестница в загородном доме или коттедже – это значительно больше, чем простой конструктивный элемент, используемый для связи между этажами. Возведение своеобразной лестницы – это тот великолепный конструкторский ход, позволяющий сделать жилище неповторимым, удобным и комфортным.

Все что нужно знать о Лестнице в собственном доме.

Предпочтение той или иной конструкции зависит от конкретных параметров, и оно обусловлено характеристиками помещения. К наиболее применяемым и традиционным относится вариант с несколькими пролетами, называемой маршевой лестницей. Хотя… это, несмотря на изрядно занимаемое место.

Следующий вариант применяемых лестниц — винтовая лестница. Такая лестница требует меньше места, а за счет своей формы несравненно вокруг скрашивает пространство. Однако необходимо не забывать, что ступени винтовой лестницы пожилым людям и детям могут осложнить жизнь.

На фото показана больцевая лестницаНа фото показана больцевая лестница

Материалы, из которых изготавливаются лестницы, имеют довольно широкий перечень. Деревянные лестницы остаются наиболее популярными. Традиционно для их изготовления применяют сосну, ясень, бук, дуб. Также используют металл, искусственный или натуральный камень. Даже возник такой, ранее, казалось бы, нереальный в строительном отношении материал, как стекло. Обработанное специальном образом, закаленное, оно имеет предостаточную прочностью, чтобы находиться в одном ряду с традиционными материалами, применяемых при строительстве лестниц.

Освещение лестницы.

А вот, чтобы лестница в вашем доме имела неповторимый и выразительный вид, необходимо особое внимание уделить освещению лестницы. От удачно выбранных светильников лестница может преобразиться и порадовать своих владельцев. Желаем вам удачных решений!