Вредно ли для здоровья сидеть на холодном?

Вредно ли для здоровья сидеть на холодном?

22.05.2019 0 Автор admin

В народе существует мнение по поводу сидения на холодном. Говорят, что таким образом можно заболеть простатитом, циститом или отморозить себе почки.

Кровообращения
Кровообращения. Фото: mritest.ru

В противном случае вероятность развития воспалительных процессов инфекционного или неинфекционного характера велика. Далее человек сталкивается с симптоматикой заболевания, и приходится заниматься лечением.

То есть можно сказать, что холодная поверхность, на которой многие любят сидеть. Это приводит к снижению иммунитета и активации уже живущих в организме бактерий, которые в свою очередь начинают развиваться и заболевания обостряются.

Бактерии в организме
Бактерии в организме. Фото: sostavproduktov.ru

Но важно отметить, что каждый организм обладает своим периодом переохлаждения. Допустим вы можете просидеть всего десять минут на холодной поверхности и столкнуться с проблемами, кто-нибудь другой может просидеть на этой же поверхности в течении нескольких часов и у него все будет со здоровьем хорошо.

В первую очередь это зависит от наличия хронических воспалительных процессов в органах малого таза, также зависит от состояния сосудов и иммунной системы.