Водонагреватели для дома

Водонагреватели для дома

27.01.2022 0 Автор redactor

Представьте себе: разгар зимы, и вы только что вернулись с мороза домой. Ничто не звучит лучше, чем теплый душ, чтобы вернуть жизнь в ваше замерзшее тело, но при включении горячей воды выходит только холодная вода. Ваш водонагреватель запылился или сломался, что может быть хуже? Тогда вам следует немедленно выбрать новый и вам поможет в этом https://aqua-bud-standart.com.ua/.Водонагреватели для домаВ идеальном мире водонагреватели были бы вечными, но на самом деле средний водонагреватель служит всего 8–12 лет. Когда пришло время заменить водонагреватель, вы можете быстро понять, что существует не только несколько типов водонагревателей, но и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. С таким количеством современных вариантов на рынке всегда лучше быть вооруженным знанием, чем оставлять это на усмотрение случайного выбора или потенциально предвзятого профессионала.

Существует несколько типов водонагревателей; обычные, проточные, с тепловым насосом, солнечные. Каждый из них имеет свои технологические достижения и энергоэффективность, поэтому стоит потратить время, чтобы понять различия между ними, чтобы принять обоснованное решение.

Обычный водонагреватель
Обычные водонагреватели являются одними из самых популярных вариантов водонагревателей. Они оснащены вместительным изолированным баком, в котором хранится и подогревается вода.

Из плюсов — более низкая первоначальная стоимость. Эффективность в любых климатических условиях. Более низкие затраты на установку.

Из минусов — Увеличение потерь энергии: поскольку в обычных водонагревателях постоянно находится бак с теплой водой, они постоянно используют энергию для поддержания температуры. Напротив, модели без баков нагревают воду только по мере необходимости.

Проточный водонагреватель
Безрезервуарные водонагреватели могут производить мгновенную горячую воду через перегретые змеевики. Эти змеевики наполняются водой в тот момент, когда вы этого требуете, предлагая почти безграничное количество горячей воды для вашего дома.

Плюсы — мгновенная горячая вода: вместо того, чтобы ждать, пока холодная вода превратится в теплую, а теплая вода превратится в горячую, безбаковые водонагреватели обеспечивают мгновенную горячую воду в тот момент, когда вы в ней нуждаетесь. Они потребляют меньше энергии в целом, особенно по сравнению с обычным водонагревателем, который поддерживает постоянное тепло. Экономия места: один из самых заметных преимуществ проточного водонагревателя является его компактный размер.

Минусы — более высокая начальная стоимость, хотя переход имеет много преимуществ.

Тепловой водонагреватель
Водонагреватели с тепловым насосом, также известные как гибридные водонагреватели, предназначены для работы без непосредственного производства тепла. При использовании тепла земли и окружающего воздуха единственное используемое электричество предназначено для перемещения тепла из точки А в точку Б.

Плюсы — экономия денег: водонагреватели с тепловым насосом потребляют примерно на 60% меньше энергии, чем обычные нагреватели. Долгосрочная эффективность, меньше обслуживания.

Минусы — срок службы водонагревателей с тепловым насосом обычно составляет в среднем до 10 лет. По сравнению с солнечными и безрезервуарными нагревателями, средний срок службы которых составляет 20 лет.

Солнечный водонагреватель
Солнечные водонагреватели зависят от силы солнца. Они работают с использованием установленных на крыше панелей, которые передают энергию через замкнутую систему, которая соединяется с резервуаром для воды, который затем нагревает воду.

Плюсы — использует возобновляемую энергию. Более низкие счета за коммунальные услуги.

Минусы — отлично подходит только для климата с большим количеством солнечного света.