Власти России подсчитали экономический ущерб от режима самоизоляции

Власти России подсчитали экономический ущерб от режима самоизоляции

30.09.2018 0 Автор admin

Российские власти произвели предварительный подсчет ущерба, который нанесет экономике режим самоизоляции граждан из-за ситуации с пандемией. В тоже время, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на данный момент цифры ущерба от пандемии имеют второстепенное значение.

Власти России

По словам Пескова, в данный момент главной задачей власти и общества является сохранение здоровья людей и ограждения их от эпидемиологической угрозы. На этом фоне акцентирование внимания населения на экономическом ущербе является второстепенным, и в некоторой степени, даже циничным.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по данным на понедельник, 30 марта 2029 года число умерших от вируса составляет 29 957 человек. За последние сутки выявлено 63 000 случаев заражения, 3 464 человека скончались. Общее число выявленных больных вирусом достигло 634 835 человек.

В России масштабы пандемии пока не так критично, но все равно впечатляют. За последние сутки случаи заражения вирусом зафиксировано в 35 российских регионах, 302 новых случая. Общее число заболевших в стране достигло 1 836 человек. Из них 11 человек скончались, а еще 66 человек выздоровело.

В воскресенье мер Москвы Сергей Собянин ужесточил и распространил ранее принятые меры в отношении граждан 65+ на все возрастные группы. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил распространить принятые властями Москвы меры на все регионы.