Входные двери с коробкой

Входные двери с коробкой

11.03.2023 0 Автор admin176

Перед установкой входной металлической двери необходимо их измерить вместе с размером коробки.Если параметры стандартные, то подобрать подходящую модель не составит труда.Стандартное решение. Как говорится: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Если входные двери бывают только деревянными, а на складах чаще всего используются металлические двери, то сегодня более популярен второй вариант, поскольку он практичен и прост в эксплуатации. Купить входные двери с коробкой можно в интернет-магазине stroystok.in.ua.

Входные двери с коробкой

Согласно ГОСТ основные показатели типоразмеров следующие:

высокий. Он может быть от 207 до 237 см. Стандартные параметры зависят от высоты потолка в помещении и ширины дверного полотна, поэтому размеры в приведенных параметрах могут варьироваться;
ширина. Минимальный размер для одностраничного дизайна 91 см, а ширина до 200 см для двухстраничного дизайна;
толщина. Здесь нет конкретных стандартных показателей, которые могут быть разными. Размер толщины повлияет на надежность двери при злонамеренном воровстве, а также на звуко- и теплоизоляционные показатели. Чтобы правильно подобрать необходимую толщину двери, необходимо учитывать толщину коробки, а также толщину стен, и исходя из этого приобретать подходящую металлическую входную дверь.

Как это измерить?

Для того чтобы узнать размеры входной металлической двери и коробки, необходимо правильно провести замеры. Если ваш проем соответствует стандарту и ГОСТу, то проблем с установкой нет, а если нет, то нужно найти способ решения проблемы.

Начальное измерение

Чтобы все правильно рассчитать, лучше всего мерить от чистого проема, не использовать старые двери и штукатурку. Но если это невозможно, площадки, пандусы необходимо убрать и произвести замеры по проему.

Если вы обнаружите, что их размеры не совпадают, стоит взять отвес и определить направление отклонения. В этом случае отклонение при выборе двери не учитывается, а приобретается конструкция, исходя из замеров ширины и высоты.