В чем отличие между основанием и каркасов кровати?

В чем отличие между основанием и каркасов кровати?

06.02.2022 0 Автор redactor

Все, что вы хотите сделать, это купить новую кровать, но теперь вас засыпают неприятным, двусмысленным постельным жаргоном. Честно говоря, в чем разница между основанием кровати и каркасом кровати!? И что еще более важно, какой из них лучший? Приобретайте кровати на https://lux-mebli.net/g1038831-lzhka-odnospaln.

Что такое основание кровати?

Вообще говоря, основание кровати — это опорная конструкция, на которой лежит ваш матрас (сюда входит каркас кровати). Однако стало популярным называть коробчатую раму основанием кровати. Таким образом, для всех практических целей основание кровати — это обитая деревянная коробка под вашим матрасом.

Эти деревянные ящики либо имеют верхнюю платформу, либо набор пружин для поддержки веса вашего матраса (и вас). Кроме того, основание кровати не включает изголовье.

Верх платформы – Эти основания обеспечивают полную поддержку вашему матрасу и придадут вашей поверхности для сна ощущение твердости.
Пружинная коробка – Аналогично пружинным системам матрасов, основание поставляется с пружинной системой внутри коробки. Такие основания кроватей обеспечат вам более мягкий и бодрый сон.
Часто, когда вы покупаете новый комплект кроватей, он поставляется в качестве основы и матраса.

В чем отличие между основанием и каркасов кровати?

Что такое каркас кровати?

Каркас кровати, как и основание кровати, также является конструкцией, поддерживающей ваш матрас. Более того, каркас кровати не является коробкой или имеет форму коробки. У него четыре ножки, основание и либо рейки кровати, либо сетка, на которой лежит ваш матрас. Еще одной диагностической особенностью каркаса кровати является то, что основание и матрас находятся так далеко от земли, что вы можете видеть (и хранить предметы, такие как обувь) под кроватью.

Каркасы кроватей обычно включают изголовье и подножки, что делает их эстетически привлекательными (не путайте изголовье и каркас кровати). Кроме того, он может быть выполнен из различных материалов и стилей:
Дерево
Кованое железо
Другие металлы
Обитый каркас

3 Различия между основанием кровати и каркасом кровати

Вероятно, вы сможете заметить различия и без того, чтобы мы рассказали вам, в чем они заключаются. Но просто для того, чтобы вам было проще, мы перечислили три основные вещи, которые отличают основание кровати от каркаса кровати.

1. Основная структура
Основание кровати — это коробчатый предмет мебели, покрытый тканью или обивкой. Это закрытое помещение, которое само по себе не имеет реальной эстетической ценности.

С другой стороны, каркас кровати стоит на четырех ножках и не закрыт. Его можно использовать для создания особого образа в вашей спальне. Например, вы можете использовать каркас кровати из кованого железа, чтобы придать вашей комнате классический вид фермерского дома.

2. Основание
Основа основания кровати или каркаса кровати — это та часть основания, которая находится непосредственно под матрасом и обеспечивает матрасу необходимую поддержку.

На основании кровати с верхней платформой 100% нижней поверхности матраса соприкасается с основанием кровати. Это обеспечивает матрасу полную поддержку и увеличит срок службы вашего матраса. Коробчатые пружины обеспечивают более целенаправленную поддержку тем участкам матраса, которые несут наибольший вес. Таким образом, по сути, он действует как матрас для вашего матраса. Это обеспечивает отличный ночной сон, но может поставить под угрозу долговечность вашего матраса.

Как правило, каркасы кроватей поставляются с шиферным основанием. Эти планки обычно поддерживают от 50 до 80% нижней поверхности матраса. Таким образом, это не так эффективно для поддержания вашего матраса в форме. Однако при немного более низкой опоре увеличивается поток воздуха, что хорошо для гигиены матраса.

3. Ценообразование
Как правило, каркасы кроватей стоят дороже коробчатых пружин и оснований кроватей. Вероятно, потому, что каркасы кроватей изготавливаются из более дорогих материалов, таких как массив дерева, чем основания, которые часто изготавливаются из более доступной древесины.