Услуги по заправке картриджей

Услуги по заправке картриджей

07.02.2023 0 Автор admin176

Каждый вариант картриджа имеет свои особенности. Важно отметить, что при заправке использованных картриджей они не являются новыми и не продлевают срок их службы. На первый взгляд простые процедуры нужно выполнять правильно с качественными расходными материалами, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с самим принтером. Например, чернильные картриджи HP и чернильные картриджи Samsung нельзя заправлять одними и теми же чернилами. Потому что в первом случае нельзя использовать пигментные краски. А, например, картриджи Epson и Samsung можно заправлять любым типом чернил. Заказать услуги по заправке картриджей в Киеве можно на сайте kiev-itservice.com.ua.

Услуги по заправке картриджей

Стоит ли покупать картриджи или заправки?

Сами чернильные картриджи известны как пластиковые картриджи, а поролон и краска наносятся на бумагу в процессе печати. В верхней части картриджа воздух выпускается через отверстия для нормализации давления. Печать осуществляется с помощью капель чернил, попадающих на бумагу через сопла. Картриджи с цветными чернилами имеют три отверстия для чернил.

Струйные картриджи делятся на картриджи с печатающей головкой и без печатающей головки. Заправка в сервисном центре в основном первого типа.

Чтобы заправить чернильные картриджи:

Чернильные картриджи чистые. Если этого не сделать, старый и новый тонер могут смешаться, что приведет к повреждению принтера.
Перед заправкой проверьте расходные материалы. Нередки случаи, когда принтеры выходят из строя не из-за нехватки чернил, а из-за износа технических узлов. В этом случае ремонтируйте и только потом заливайте краской.
Определите точное количество нового материала.
По конструктивным особенностям изделие разбирается, заправляется тонером и собирается.

Необходимо использовать профессиональное оборудование, иначе есть риск повреждения компонентов картриджа. Грамотный мастер использует пылесос для очистки расходных материалов принтера, раствора ацетона или спирта, специальных смазок и других деталей для диагностики и восстановления качества.

Важно!

Чернильные картриджи тщательно проверяются перед заправкой. При обнаружении трещин или коррозии его необходимо заменить.
Если чернила в чернильном картридже высохли, его нельзя заправить.
Медленно вводите чернила, чтобы избежать пузырьков воздуха.