Тканевые натяжные ЭКО потолки

Тканевые натяжные ЭКО потолки

20.02.2023 0 Автор admin176

С годами натяжные потолки стали распространенной альтернативой жестким покрытиям. Быстро, дешево, без беспорядка — идеально ровно, и трещины не нужно будет заделывать годами. Но когда речь идет о натяжных потолках, мы обычно представляем себе «линолеумное» полотно ПВХ (неважно, матовое оно или глянцевое). Мало кто знает, что это далеко не единственный вариант натяжных потолков.

Тканевые натяжные ЭКО потолки

Теперь сравним тканевые натяжные потолки https://deco.in.ua/#mainPrice с традиционными потолками из ПВХ.

  • Сила

Тканевые потолки в 20 раз прочнее ПВХ и даже прочнее гипсокартона. Не боится пробки от шампанского или игрушки, которые любят подбрасывать дети.

  • Экологически чистый

В отличие от ПВХ ткань не содержит формальдегида, толуола, хлорида и полностью свободна от вредных веществ.

  • Безопасная установка

Виниловые потолки устанавливаются с помощью воздушной пушки, которая прогревает помещение до 70-80 градусов. Можно монтировать без обогрева (не нужно беспокоиться о пластиковых окнах, дверях МДФ, обоях. Никаких взрывов!!!). Кроме того, это полотно туго натянуто, как хороший барабан, полностью устраняя «эффект желе» (вибрация потолка из-за перепада давления (при открытии двери или окна)), свойственный потолкам из ПВХ.

  • Нечувствительный к температуре

Тканевые потолки выдерживают мороз до 50 градусов (винил разрушается при низких температурах), а значит, их можно устанавливать в неотапливаемых коттеджах, балконах, лоджиях. Также они хорошо переносят высокие температуры. Листы ПВХ имеют определенные ограничения (лампы не более 35 Вт, рожки люстры 20 см от листа),  можно установить освещение любой мощности и конфигурации.

  • Воздухопроницаемость

Все-таки как ткань, а не клеенка, немецкий холст «дышит». Его можно легко установить на деревянные полы (например, на чердаке) — доски под ним не будут гнить.

  • Фэншуй

Микропоры в материале пропускают воздух, но задерживают молекулы воды на случай внезапного наводнения соседей. Да, проще было бы устранить последствия затопления с армированным потолком (он так не тянется).

  • Чистый

Ткани  антистатичны, пыле- и грязеотталкивающие. Но даже если он каким-то образом умудрится испачкаться, его можно легко очистить чистящим средством (например, Fairy) и влажной тряпкой. В отличие от глянцевых потолков, при чистке тканевых потолков вам не придется беспокоиться о пятнах.