Тали и лебедки — грузоподъемное оборудование в Тюмени

Тали и лебедки — грузоподъемное оборудование в Тюмени

20.04.2022 0 Автор admin

ГПО (грузоподъемное оборудование) используется во всех отраслях промышленности, производства, строительства для подъема и перемещения тяжелых грузов.

Разновидности грузоподъемного оборудования

Существует множество разновидностей ГПО: лебедки, домкраты, тали, тельферы, подъемники, такелажные системы, подъемные краны различных типов и т. д.

Некоторые виды ГПО могут успешно применяться не только в промышленности, но и в бытовых условиях. Так, подкатные домкраты хорошо известны автомобилистам, так как используются для подъема автомобилей во время ремонта, а такелажные платформы очень удобны для перевозки тяжелых грузов на небольшие расстояния на дачных участках.

Среди всех видов ГПО в Тюмени большой популярностью пользуются тали и лебедки. Их назначение схоже, но имеет некоторые различия, так же, как и конструкция.

Виды талей

Тали и лебедки - грузоподъемное оборудование в ТюмениТали предназначены для вертикального подъема грузов. В зависимости от типа привода, тали могут быть ручными или электрическими. Ручные лебедки очень востребованы благодаря своей привлекательной цене и хорошей грузоподъемности, посмотреть их ассортимент можно здесь: https://строп-канат.рф/katalog/pod-jomnye-mekhanizmy/108-tali-ruchnye.

Для больших объемов работ предпочтительнее использовать электрические тали – такое ГПО повышает производительность работы, снижает процент ручного труда, а значит – уменьшает усталость операторов и возможность ошибки.

Оборудовав таль специальной кареткой или тележкой с ручным или электрическим приводом, можно не только поднимать грузы, но и перемещать их в горизонтальном направлении по специальным швеллерам или кран-балкам.

Виды лебедок

Лебедки, как тип ГПО, имеют большее разнообразие в модификациях и могут использоваться как для вертикального подъема, так и для горизонтального перетягивания тяжелых грузов. Как и тали, лебедки могут быть ручными и электрическими.

В зависимости от типа привода и конструктивных особенностей, ручные лебедки могут быть барабанными, червячными, рычажными, тяговыми и, как правило, предназначены для горизонтального перемещения грузов. Лебедки с электроприводом часто имеют универсальную конструкцию, подходящую для подъема и т.д.