Стеклянные перегородки в ванную

Стеклянные перегородки в ванную

17.01.2023 0 Автор admin

Стеклянная перегородка для ванной может использоваться в двух случаях – когда необходимо разделить помещение на несколько частей, не уменьшая его визуально, и при установке стационарной душевой кабины. В обоих случаях стеклянные перегородки являются отличным решением для ванных комнат как с точки зрения дизайна, так и функциональности. В этой статье мы рассматриваем какие виды стеклянных перегородок можно заказать для ванной, разбираемся в их преимуществах и целесообразности использования в той или иной ситуации, занимаемся их индивидуальным изготовлением и установкой.

Стеклянные перегородки в ванную

Все существующие стеклянные перегородки в ванной можно разделить по нескольким признакам.

  • Тип используемого материала. В этом отношении их можно разделить на два вида – это перегородки из листового материала и из стеклоблоков. Первый тип в свою очередь делится на каркасный и бескаркасный (может быть полностью прозрачным и визуально не ограничивает пространство).
  • По светопропусканию это происходит за счет отделки перегородок. Здесь его можно разделить на полностью прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные. Выбор между этими перегородками зависит от поставленных перед ними задач, но в большинстве случаев независимо от них используются прозрачные или полупрозрачные изделия. Полностью темные перегородки забирают изюминку у санузлов, где установлены эти конструкции.
  • В зависимости от уровня активности. В этой категории можно выделить два варианта перегородок — это фиксированные перегородки и так называемые трансформеры, которые можно быстро переустановить на новое место или просто убрать, когда они не нужны. Например, я предоставлю стеклянную перегородку с роликами, которые могут поочередно перекрывать ее с левой или с правой стороны комнаты при необходимости. Есть много подобных вариантов для этих продуктов.
  • Откройте путь. В этом отношении перегородки можно разделить на вообще без дверей (вместо фиксированных проемов), раздвижные стеклянные перегородки для ванных комнат и перегородки с распашными дверями. Последние в основном используются в больших и просторных помещениях, оборудованных душевыми кабинами.
  • Кроме того, все стеклянные перегородки можно разделить по назначению – как правило, их можно использовать для устройства душевых кабин (стеклянные душевые перегородки) или для разделения пространства ванной комнаты на функциональные зоны.