Смешарик Пин из пластилина своими руками — поэтапно

Смешарик Пин из пластилина своими руками — поэтапно

15.10.2018 0 Автор admin

Кто такой Пин? Об этом нужно спрашивать детей, ведь все они хорошо знакомы со своим любимым героем, расскажут все о нем. Это замечательный и творческий самоделкин, мультяшка, которая может многому научить детей, рассказать много интересных фактов о бытовой технике, роботах, космических кораблях и другом. У всех Смешариков в мультфильме своя весомая роль. Пин помогает всем и всегда. Все жители долины обращаются к нему за помощью, если у них случается какая-то поломка или нужно кого-то спасти. Для коллекции нужно слепить Пина. По природе – это пингвин, поэтому изобразили его мультипликаторы черно-белым. Рассмотрим, как нам изобразить Пина, только вместо красок мы будем использовать пластилин.

Кусочки пластилина

2. Сразу сделайте все заготовки, которые понадобятся в дальнейшем, из черного пластилина. Это будет большой шарик-туловище, два продолговатых узких крыла, два мелких зрачка. Перед работой смочите ладони водой. Затем начинайте разминание и раскатывание. Обязательно вытрите руки влажной салфеткой перед работой с белым пластилином.

Детали из белого пластилина

4. К большому черному шарику приклейте по бокам лапки. Между крыльями задайте белым пятном грудь. Сделайте большой красный клюв.

Наклейка клюва Пину

6. Для того, чтобы завершить фигурку Смешарика сделайте еще две красные нижние лапки. Вытяните красный пластилин в тонкие трубочки и изогните. На голову Пину мы приклеим шапку. Вылепите заготовку из коричневого цвета. По бокам вытяните пальцами хвостики и изогните вверх. Подготовьте серые и кирпичные квадратики для очков.

Сборка Пина из пластилина

7. Наденьте на голову шапку и впереди приклейте очки.