Шаги к покупке дома

Шаги к покупке дома

13.02.2022 0 Автор redactor

Важно понимать все этапы покупки дома, а также на что обращать внимание при покупке, какие вопросы задавать, понимать скрытые затраты и как на них закрываться.

Нет никаких сомнений в положительной силе покупки недвижимости, если все сделано правильно. Как красноречиво выразился знаменитый Уилл Роджерс:

Не ждите, чтобы купить недвижимость, покупайте недвижимость и ждите.

Но вы не хотите принимать поспешных решений при покупке дома, особенно вашего первого. Так что давайте пройдемся вместе с вами по этому процессу, чтобы помочь вам ответственно попасть в дом вашей мечты.

Прежде чем вы сможете закрыть дом своей мечты, вы должны понять шаги, необходимые для покупки дома. Ориентироваться в процессе покупки жилья может быть непросто, но это становится намного проще, если у вас есть план и четкий путь вперед.

Шаги к покупке дома

Вот важнейшие шаги, которые вы должны предпринять, обдумывая этот важный жизненный шаг.

1. Проанализируйте свои личные финансы

Вы не сможете купить дом, пока не будете знать, что вы можете себе позволить, исходя из ваших личных финансов. Обязательно следите за своим кредитным рейтингом и старайтесь улучшить его как можно больше.

Чем выше ваш балл, тем легче вам будет получить одобрение на получение кредита. Вам также следует определить, сколько вы накопили для первоначального взноса.

Как правило, ожидается, что покупатели жилья внесут от 5 до 20 процентов стоимости недвижимости в качестве первоначального взноса.

2. Исследуйте местный рынок

Задолго до того, как вы действительно сделаете предложение по дому, вам следует следить за состоянием рынка в том районе, где вы будете покупать.

Обратите особое внимание на то, как долго большинство домов в вашем ценовом диапазоне остаются на рынке, и есть ли какие-либо значительные изменения в запрашиваемой цене.

Партнерство с риелтором Тернополя может помочь вам понять эти ключевые данные.

3. Пройдите процесс предварительного утверждения

Возможно, вы сможете угадать, каков бюджет вашего дома, основываясь на ваших финансах и кредитном балле, но разговор с кредитором поможет вам определить конкретную цифру.

Чтобы получить предварительное одобрение на ипотеку, вам необходимо будет предоставить своему кредитору некоторую финансовую информацию, включая ваши долги и активы.

4. Перечислите свои приоритеты

Как только вы узнаете, сколько жилья вы действительно можете себе позволить, вы сможете начать поиск жилья среди объявлений в выбранном вами районе.

Хотя вы, вероятно, не сможете найти список, соответствующий каждому пункту вашего списка пожеланий, рекомендуется помнить о своих приоритетах, чтобы убедиться, что вы знаете, на что обращать внимание при покупке дома.

Так что запишите их и обязательно вернитесь к ним, когда начнете осматривать дома. Подробнее об этом позже.

5. Найдите агента

Имея на руках список приоритетов и информацию о предварительном одобрении, поговорите с агентом по недвижимости, который поможет вам найти дом.

Агент может облегчить переговоры между покупателями и продавцами и показать вам недвижимость, соответствующую вашему бюджету и отвечающую вашим потребностям.

6. Сделайте предложение и ведите переговоры

С помощью вашего агента по недвижимости вы определите справедливую цену, которую сможете предложить владельцам дома, в котором вы заинтересованы. Старайтесь избегать предложения с низким баллом.

Часто владельцы, получившие заведомо заниженное предложение, просто заранее отказываются от него и не вступают в дальнейшие переговоры.

Вы всегда должны прислушиваться к мнению своего агента, так как он или она будет знать намного больше о рынке жилья и правилах, применимых к предложениям жилья.

7. Проводите проверки и получайте кредит

Осмотр дома является необходимой частью процесса покупки жилья. Не пропускай это. Важно, чтобы дом, который вы покупаете, был профессионально осмотрен, чтобы убедиться, что вы осведомлены о любых повреждениях или признаках износа конструкции.

Проверка подтвердит, были ли домовладельцы честны в своем списке, и выявит любые проблемы, которые могли остаться незамеченными. После осмотра и оценки имущества вы можете получить кредит в банке или кредиторе.

8. Отправьте документы и закройте

Вы будете работать со своим кредитором и агентом по недвижимости, чтобы убедиться, что все необходимые документы для вашей покупки в порядке.

Вы сможете переехать в свой новый дом, как только все документы будут оформлены и продавцу дома будет выплачено.