Ремонт гидрораспределителей спецтехники

Ремонт гидрораспределителей спецтехники

27.02.2023 0 Автор admin176

Гидравлический распределитель – основной механизм гидросистемы, который предназначен для распределения и направления потоков рабочей жидкости, их пуска и остановки, также регулирует расход и давление. Другими словами, именно он влияет на функционирование гидравлики и соединению с ней оборудования.

Именно поэтому нужно отдавать предпочтение надежным изделиям от проверенных поставщиков при выборе комплектующих деталей. А также обеспечить благоприятные условия работы агрегатов и обслуживание на регулярной основе. Но даже при правильной эксплуатации и соблюдении всех рекомендаций может произойти износ или поломка оборудования. В таких случаях потребуется диагностика и своевременный ремонт гидрораспределителя.

Ремонт гидрораспределителей спецтехники

Основные причины поломки гидрораспределителей:

Безусловно, существует множество факторов, которые негативно влияют на эффективность работы и состояние устройства в целом. Но самыми распространенными из них являются:
— Нарушение правил использования, нерегулярное техническое обслуживание и ремонт.
— Загрязненная рабочая среда, содержащая в себе различные примеси.
— Ежедневное использование в неподходящих условиях приводит к истиранию поверхностей.
— Появление различных дефектов из-за которых снижается производительность.
— Поломка пружины.

Независимо от марки гидрораспределителя и происхождения поломки в любом случае нуждается в ремонте. При обращении в ремонтную компанию мастер в первую очередь проведет визуальный осмотр и диагностику, с использованием специальных приборов и оснащения, выявляет поломку и причины ее возникновения, определяет порядок последующих действий. в большинстве случаев это:
— полная разборка оборудования или его части;
— промывка механизма;
— проверка всех деталей;
— изготовление или подбор элементов, подлежащих замене;
— ремонт или восстановление поврежденных деталей;
— установка новых или восстановленных элементов в ранее подготовленное место;
— тестирование работы собранного распределителя.

При поломке гидравлического оборудования обязательно, чтобы ремонт выполняли специалисты с большим теоретическим и практическим опытом. Они сделают свою работу правильно и своевременно, это защитит от возможных рисков, а оборудование будет функционировать продолжительное время.