Растения за которые в РФ можно получить тюремный срок.

Растения за которые в РФ можно получить тюремный срок.

30.01.2019 0 Автор admin
  1. Какие растения запрещено выращивать на своем участке.
  2. Мак снотворный.
  3. Шалфей предсказателей.
  4. Кат.
  5. Гавайская роза.
  6. Голубой лотос.
  7. Какое грозит наказание за выращивание запрещенных растений?

Внимание! Все далее перечисленные растения, выращивание которых строго запрещено на территории РФ.

С приходом дачного сезона начинаются массовые работы на садовых участках, люди высаживают любимые растения. Но не все дачники ознакомлены со списком запрещенных растений, за которые можно получить вполне реальное уголовное наказание, именно о них и пойдет речь.

Мак снотворныйФото: otvet.mail.ru

Известно много случаев, когда ничего не подозревающие граждане получали 2 года лишения свободы условно, поскольку незнание не освобождает от ответственности.

Шалфей предсказателей.

Некоторые люди верят в миф о том, что шалфей предсказателей не является наркотиком, ведь он используется в медицине. Но это не правда. В медицине используют другой вид растения. Кроме того данный вид шалфея вызывает сильные галлюцинации.

КатФото: coconuts.co

Власти страны уже отчаялись бороться с пагубной привычкой своего народа, тем более, что кат регулярно пополняет казну и создает государственный бюджет. На территории Российской Федерации данное растение находиться под запретом, хотя в южных регионах изредка его можно увидеть на грядках огорода.

Гавайская роза.

Несмотря на красивый внешний вид гавайской розы, образующей удивительную лиану, ее выращивание строго преследуется законом. Садоводы прежде всего отмечают необычную форму листьев в виде сердца, а также восхитительные цветы, поэтому не отказались бы украсить свой участок таким растением.

Голубой лотосФото: yandex.ua

Какое грозит наказание за выращивание запрещенных растений?

Во внимание берется вид растения и масштабы выращивания. Например, грядка на участке или целая плантация запрещенных растений. Если у вас во дворе или на даче обнаружат несколько цветков снотворного мака, то заставят вырвать их, а также могут выписать штраф на сумму до 2000 рублей.

В случае, если запрещенных растений будет больше, чем несколько кустов, то человеку грозит условный срок лишения свободы. За распространение тех же запрещенных веществ (семена ли растения) предусмотрено более суровое наказание в виде реального отбывания тюремного срока.