Растения, которые прекрасно цветут и в тени.

Растения, которые прекрасно цветут и в тени.

31.05.2019 0 Автор admin
  1. Лилейник.
  2. Хосты.
  3. Ландыши.
  4. Дицендра.

Если у вас имеется свободное место в вашем огороде и цветнике, которое постоянно находится в тени, то не обязательно оставлять его пустым.

Лилейник.Фото: krrot.net

Буквально за 2-3 года, куст лилейника может превратится в целые заросли. Чтобы предотвратить это, необходимо периодически осуществлять прореживание растения. Существуют бардовые, желтые и оранжевые сорта лилейника. Однако, чаще всего встречается именно его оранжевый сорт.

Хосты.

Хосты — являются царевнами в цветнике. Благодаря им, можно оживить даже самый неприметный угол вашего цветника. Растения крайне неприхотливые.

ЛандышиФото: nat-geo.ru

Когда ландыши начинают цвести, они очень сильно преображаются и выделяются на фоне остальных растений. Ландыши имеют свойство очень быстро расползаться по открытому пространству. Поэтому, следует обязательно поставить ограждение вокруг них.

Дицендра.

Дицендра — является цветком, напоминающим форму разбитого сердца. Это растение, одинаково хорошо растет как в освещенном месте, так и в тени. Вы можете посадить его практически под любым деревом и это растение отлично приживется.

ДицендраФото: 1zoom.me

Во время цветения, дицентра способна отлично украсить внешний вид вашего огорода. Ее можно посадить вдоль дорожек в вашем саду, что позволит ей отлично вписаться в общую картину в период цветения.