Расход штукатурки на 1м2 стены: расчет основных видов!

Расход штукатурки на 1м2 стены: расчет основных видов!

31.07.2019 0 Автор admin
  1. Расход штукатурки на 1 м2 стены.
  2. Расход сухой смеси.
  3. Расход основных видов штукатурки и ее характеристики.
  4. Разновидности декоративной штукатурки:

Ремонт — это дело хорошее и нужное, требующее определенных навыков и знаний. Этому делу никогда не поздно научиться. А хорошо продуманный и просчитанный ремонт вдвойне хорош! Не важно, сами ли вы будете производить ремонт или прибегнете к помощи специалистов, просчитать объем материала и определиться с денежными затратами придется все же самостоятельно.

Фактурные смеси фотоФактурные смеси фото

  • Структурная штукатурка. Изготавливается на основе акриловых смол, цемента или гипса. Ее особенность в том, что после высыхания, на поверхности образуется рельефный узор.

Штукатурка короед фотоШтукатурка короед фото

  • Венецианская штукатурка. Этот материал очень популярен среди отделочных материалов. Имитирует натуральный мрамор, с таким же блеском и переливами цвета. Это достигается путем нанесения слоев штукатурки на поверхность, идеально выровненную. На 1 м2 стены требуется всего до 200 грамм этой штукатурки.

Венецианская штукатурка фотоВенецианская штукатурка фото

Правильно посчитанное количество материала поможет вам распланировать бюджет вашего будущего ремонта, обезопасят вас от необходимости докупать материал во время отделки, исключат обман со стороны работников. Не бойтесь что-то начинать! Считайте, читайте, узнавайте и у вас все обязательно получится!