Простые народные способы защитить себя от комаров

Простые народные способы защитить себя от комаров

09.11.2018 0 Автор admin
  1. Скажем «нет комарам» с помощью специй и пряностей
  2. Хороша в борьбе с комарами гвоздика
  3. Истребление комаров в квартире
  4. Как избавиться от комаров на природе
  5. Как избавиться от последствий укусов комаров

Роль  в борьбе с комарами. Надежную защиту от комаров можно получить, применяя . На 90% вам обеспечена защита в том случае, если вы, например, обработаете хотя бы некоторые открытые кожные участки маслом чайного дерева.

Аромамасла против комаровФото: mosecoservice.ru

Как средство борьбы с комарами, также, подойдут ароматические палочки.

Скажем «нет комарам» с помощью специй и пряностей

Трудно представить, что приятная и аппетитная ваниль своим ароматом может отпугивать наших кровососущих «недругов». Поскольку это действительно так, то воспользуемся ванилином (только не ванильным сахаром), для приготовления средства:

2 пакетика ванилина залить 50-ю мл. воды, перемешать и смазывать получившимся раствором участки кожи. Для вас –ароматное наслаждение, для гнуса – гибель. Эффективное средство для нанесения на кожу получится при смешивании ванилина со спиртом или водкой.

Хороша в борьбе с комарами гвоздика

Залив горячей водой (50 мл.) 2 столовые ложки бутонов ароматной гвоздики и дав настояться, мы получим отпугивающее средство для смазывания тела. Для усиления аромата, гвоздику следует залить спиртом.

Средство защиты от комаров можно готовить из семян аниса.

Истребление комаров в квартире

Надоедливых насекомых есть возможность истребить либо при помощи кусочка камфары, сожженного на пламени свечи или горелки, либо распространив запах валерианы.

Замечено, что комары не любят желтый цвет, а к белому – они безразличны. Больше всего их привлекают яркие оттенки. Может, целесообразно носить одежду тех цветов, что неприятны этим насекомым?

Как избавиться от комаров на природе

Отдыхая на природе, не забывайте подкладывать в костер полынь, крапиву, ветки или шишки сосны. Полученный в процессе их сгорания дым, отпугнет мелкого, но очень назойливого врага.

КостерФото: ok.ru

На дачной территории вместе с цветами высаживайте мяту, базилик, ромашку (пиретрум), лаванду. Не лишним будет также ставить букетики из таких растений в жилых помещениях, они помогут очистить их от комаров.

Заваренные в полутора литрах воды 2 ст. ложки корней полыни дадут в результате хорошее средство, при смачивании лица и тела которым, комары и мухи перестанут досаждать.

Наши бабушки для «сезона комаров» приберегали старое подсолнечное масло, никогда не выливая его. Смазывая им кожу, предохранялись от укусов этих насекомых.

Очевидно, что некоторые средства не подойдут для людей, страдающих аллергией. Да и разные отпугивающие средства, имеющиеся в продаже, не одинаково воздействуют на надоедливых комаров. Одних людей эффект удовлетворяет, других же нет – их все равно продолжают досаждать комары.

Когда, отправляясь на природу, вы съедите один зубчик чеснока, то защита от клещей и комаров вам будет обеспечена. Выделяющийся пот станет вашим надежным защитником в течении целых суток. Специфичный запах? Но здоровье ведь дороже!

Как избавиться от последствий укусов комаров

Есть немало способов избавления от зуда и раздражения, спровоцированных комариными укусами:

  • Протирание укуса содой, солью, или их водными растворами.
  • Смазывание места кашицей из растертых листьев петрушки, мяты или подорожника. Эффективен сок одуванчика.
  • Содержащаяся в кефире или простокваши кислота также избавляет от последствий.
  • Не следует отказываться от применения бальзама «Звездочка», который всегда применялся в таких случаях как главный помощник.
  • Но нужно помнить, если комариные укусы сопровождаются такими симптомами, как припухлость, гнойнички и расчесы, болевые ощущения, повысившаяся температура – визит к врачу неизбежен. Ведь эти кровососущие насекомые являются опасными разносчиками всяких инфекций.