Пришло ли время для установки нового котла?

Пришло ли время для установки нового котла?

15.02.2022 0 Автор redactor

Даже самый надежный котел не будет работать вечно, поэтому время для установки нового котла приходит для всех в тот или иной момент. Сведение затрат на установку котла к минимуму является первоочередной задачей для большинства, и мы можем помочь.

В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать об установке котла. Начиная с того, как найти наиболее подходящий котел для вашего дома, и заканчивая тем, что происходит в день установки котла. С установкой котла вам помогут https://shurupik.com.

Пришло ли время для установки нового котла?

Если вы читаете эту статью, то, возможно, у вашего котла возникли проблемы. Некоторые проблемы можно устранить, но другие сигнализируют о том, что пришло время заменить ваш котел.

1. Ваш котел был установлен более 10 лет назад

Котлы не могут вечно обеспечивать одинаковый уровень надежности и эффективности, поэтому в конечном итоге их необходимо заменить. Когда вам следует установить новый котел, будет зависеть от состояния вашего котла. Тем не менее, хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы рассмотреть возможность установки нового котла примерно через 10 лет после установки вашего существующего котла.

И вы не должны просто ждать, пока что-то пойдет не так с вашим котлом, чтобы заменить его. Технология котлов развивается быстро, и эффективность старых котлов не может сравниться с современными технологиями. Таким образом, новый котел поможет свести ваши счета за электроэнергию к минимуму.

Кроме того, установка нового котла до поломки даст вам достаточно времени для сравнения заменяемых котлов, вместо того, чтобы в спешке организовывать замену котла, чтобы восстановить и запустить отопление и горячую воду.

2. Счета за электроэнергию растут

Если вы заметили, что в последние месяцы ваши счета за электроэнергию растут (а ваш поставщик не повысил ваш тариф), то причиной может быть ваш котел. С возрастом котлы теряют свою эффективность, а это значит, что им приходится использовать больше топлива для удовлетворения того же уровня спроса на центральное отопление и горячую воду для бытовых нужд. Новый котел будет иметь более высокий уровень эффективности, что может помочь снизить ваши счета за электроэнергию.

Современные котлы могут даже работать в паре с интеллектуальными системами управления отоплением, чтобы обеспечить вам более широкий и гибкий контроль над вашим центральным отоплением. Интеллектуальные термостаты, такие как Nest и Hive, могут даже изучать и приспосабливаться к особенностям отопления вашего дома, чтобы обеспечить отопление наиболее эффективным способом.

3. Ваш котел вышел из строя

Это довольно очевидный вопрос, но если ваш котел полностью вышел из строя, то ответом может быть установка нового котла. Маловероятно, что котел, который однажды сломался, больше не столкнется с проблемами. Новый котел может избавить вас от необходимости регулярно вызывать инженеров-теплотехников для проведения ремонтных работ.

4. Возрос уровень шума

Любой стук, лязг или грохот, исходящий от вашего котла, не является здоровым признаком. Это может быть признаком неисправности или засорения системы, препятствующей эффективной циркуляции воды. Если эти шумы, особенно те, которые звучат как чайник, усиливаются, то проблема может быть решена с помощью промывки. Силовая промывка должна выполняться квалифицированным инженером по отоплению и включает в себя промывку химикатов через систему для устранения любых засоров.