Преимущества установки зубных имплантов

Преимущества установки зубных имплантов

26.02.2022 0 Автор redactor

Зубной имплантат (титановый цилиндр) позволяет полностью «восстановить» отсутствующий зуб. Вставленный в челюстную кость, он действует как искусственный корень и позволяет прикрепить коронку (вставной зуб). Операция надежна, но остается громоздкой и не должна решаться поспешно. Узнайте подробнее про зубные импланты на dental-center.kz.

Преимущества установки зубных имплантовЗубной имплантат представляет собой искусственный корень зуба, хирургическим путем вживляемый в челюстную кость полости рта. Он формирует основу, на которой могут быть созданы вложения для различных целей.

Имплантат представляет собой кусок металла, который выглядит как винт и помещается в кость челюсти, где были корни отсутствующего зуба . Со временем вокруг имплантата разрастается кость, которая помогает удерживать его на месте.

Принцип заключается в том, что имплантат действует так же, как ваш естественный корень зуба.

Термин «имплантат» часто используется для описания полной замены зуба, тогда как это просто часть, вставленная в челюстную кость. Сменный зуб, удерживаемый имплантатом, состоит из трех частей; имплантат, абатмент и коронка.

Зачем устанавливать зубной имплант?

Установка зубных имплантатов может быть предложена пациентам, у которых был удален один или несколько зубов. Причина не только эстетическая: зубной имплантат позволяет восстановить комфортные жевательные способности . Это также предотвращает компенсацию соседних зубов, например, приподниманием.

Это болезненно?
Установка зубных имплантатов проводится под местной анестезией и безболезненна.

Существует два основных типа зубных имплантатов:

-Поднадкостничный (или околокостный) зубной имплантат , состоящий из фиксации металлической опоры в слизистой оболочке чуть выше челюстной кости. Этот вариант обычно предпочтительнее для замены зуба, расположенного на нижней челюсти, или когда кость слишком тонкая для сверления.
-Эндостальный (или эндокостный) зубной имплантат, который фиксируется непосредственно в кости челюсти. Эта методика включает в себя самые разнообразные имплантаты (пластинчатые имплантаты, невинтовые имплантаты, имплантаты в виде винтов, корней, цилиндров и т. д.).

Показания и противопоказания

Для оптимальной установки зубного имплантата вам нужна качественная кость без инфекции, достаточный объем и, прежде всего, чистая полость рта. Таким образом, кариес, а также любые проблемы с пародонтом необходимо лечить до проведения любого вмешательства.

Идеальным является размещение имплантатов в наилучшем месте, поэтому следует избегать курения, соблюдать превосходную гигиену полости рта для долговечности имплантатов и протезов.

В случае костной недостаточности может потребоваться синус-лифтинг верхней челюсти, но благодаря компьютерной хирургии иногда его можно избежать. На нижней челюсти возможны костные трансплантаты благодаря размещению матриксов из минерализованной плазмы.