Преимущества строительных смесей

Преимущества строительных смесей

18.03.2023 0 Автор admin176

Сухая строительная смесь http://kpkdobrobud.ru/dostoinstvo-stroitelnyh-smesej/ относится к категории вспомогательных строительных материалов. В качестве альтернативы традиционным цементным растворам они могут использоваться в различных областях. Сухие смеси можно использовать для приготовления кладочных растворов, плиточных клеев, штукатурок и шпаклевок для выравнивания поверхностей, ремонта бетона и многих других целей. Для каждой конкретной цели предлагаются специальные марки смесей, различающиеся по составу и функциональным свойствам. Главной особенностью любых таких смесей (что позволяет отнести их к группе материалов) является то, что все они представляют собой полностью готовые к применению композиции. Сухие строительные смеси достаточно смешать с водой в рекомендованных производителем пропорциях, после чего их можно использовать для выполнения соответствующего вида работ.

Преимущества строительных смесей

Лучший заменитель цементного раствора

В советской технологии строительства традиционно применялся цементный раствор. В большинстве случаев его готовят непосредственно на строительной площадке или привозят в виде товарного бетона. Для приготовления таких растворов в качестве основных компонентов используют цемент и кварцевый песок, а при необходимости – различные виды наполнителей.

Преимущества сухих строительных смесей

Главная особенность сухих строительных смесей в том, что они готовятся на заводах. Массу минерального вяжущего и песка максимально тщательно перемешивают, что позволяет добиться однородного состава смеси по всему объему. Ингредиенты и их количества строго соответствуют требованиям качества, которые являются необходимыми техническими требованиями для качественного выполнения определенных видов работ, для которых подходят сухие строительные смеси.

Настоящим технологическим прорывом стало появление модификаторов – специальных добавок, с помощью которых сухим строительным смесям придается комплекс особых свойств. Особенно при производстве современных сухих строительных смесей могут использоваться стабилизирующие и пластифицирующие добавки, добавки для замедления или ускорения затвердевания раствора, воздухововлекающие и газообразующие модификаторы, а также антифризы, герметики, биоциды и многие другие виды добавок. Тщательный подбор ингредиентов-модификаторов позволяет производителям создавать узкоспециализированные сухие строительные смеси. Эти составы строго предназначены для выполнения определенного вида работ, обеспечивая при этом высочайший уровень качества и эффективности. Такие свойства были невозможны при использовании обычных бетонных растворов, особенно учитывая условия строительной площадки и недостаточную квалификацию персонала.

Транспортировка сухой строительной смеси на строительную площадку может производиться в мешках, биг-бэгах или в специальных силосах. Просто смешайте смесь с водой в нужном соотношении, чтобы получить качественный раствор, полностью готовый к использованию. Простота использования сухих строительных смесей позволяет значительно повысить производительность труда строителя, особенно когда речь идет о штукатурных и отделочных работах. При этом обеспечить