Преимущества самоклеющихся этикеток

Преимущества самоклеющихся этикеток

13.03.2023 0 Автор admin176

Не является секретом, что одним из основных факторов, влияющих на объёмы продаж того или иного товара пищевой индустрии, либо бытового назначения, является правильное оформление упаковки товара. Этикетка от Авалон диджитал — один из элементов оформления упаковки. Именно качественная этикетка привлекает внимание покупателя, взявшего упаковку в руки. Именно на этикетке потребитель может прочитать необходимую ему информацию о продукте, его характеристиках и свойствах. Поэтому этикетка непременно должна быть выполнена красочно, на хорошей бумаге или плёнке.

Преимущества самоклеющихся этикеток

Самоклеящиеся этикетки востребованы на предприятиях, в магазинах, супермаркетах и других областях. Их особенность — чувствительность к давлению, соединяются с поверхностями при небольшом давлении на них. Для склеивания не требуется воздействия тепла, поэтому этикетки хорошо соединяются с поверхностью даже при комнатной температуре. Эффективность приклеивания таких меток зависит от наличия примесей и гладкости. Используются в качестве упаковочного материала в разных областях торговли и промышленности.

Главное преимущество — их длительный срок службы. Компании, занимающиеся производством винно-водочной продукции, приобретают для маркировки своих изделий, т.к. они долговечны. Также они устойчивы к воздействию влаги, воды, низким температурам. Промаркированные продукты хранятся в морозильных камерах за счет водостойкости поверхности.

Еще одно преимущество таких наклеек заключается в универсальности. Их изготавливают разных форм и размеров, поэтому подойдут для маркировки разных видов продукции.

При использовании на гладких поверхностях этикетки легко удаляются, не повреждая поверхность. К тому же они не представляют никакого вреда для здоровья человека, т.к. клеи могут нанести вред, поскольку они впитываются в кожу.

Такая маркировочная продукция проста в изготовлении и экономична для производителей этикеток и компаний, маркирующих свои изделия. Т.к. производители изготавливают их в больших объемах, это становится экономичным вариантом маркировки для предприятий и отраслей.

Принимая во внимание преимущества самоклеящихся этикеток, это хороший вариант, когда для поддержки имиджа продукта необходима привлекательная и качественная маркировка. Будучи универсальными и недорогими, такие наклейки являются полезным маркетинговым инструментом и передают информацию о продукции.