Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

31.08.2022 0 Автор admin

Высокие пластиковые окна Алматы смотрятся хорошо. Это настоящие ворота во внешний мир, полный ярких красок, солнечного света и городских пейзажей. Неудивительно, что рядовые покупатели, решившие потратить большие суммы денег на установку современных пластиковых окон, не робко влюбляются в высокие оконные рамы. Но прежде чем вы решите купить высотные окна ПВХ, позвольте мне рассказать вам обо всех плюсах и минусах этой конструкции. Это поможет вам максимально объективно оценить данный вид приобретения.

Прежде всего, определитесь, где сегодня можно поставить высокие пластиковые окна высотой 2-3 метра? Конечно, дом типа «хрущевка» сразу исчезнет. Для установки высоких окон в неожиданные оконные проемы, скорее всего, придется повредить наружные стены здания, что нарушает все правила безопасности. Другое дело, что если вы живете в «сталинке», то проект самого здания предусматривает двухметровые окна и трехметровые потолки. Высокие оконные конструкции характерны и для современных административно-офисных зданий. Они обычно встречаются в недавно построенных частных домах и виллах, где владелец сам может определить высоту окон на своем участке.

Преимущества пластиковых окон

Продолжаем рассматривать основные преимущества высоких пластиковых окон. В значительной степени их волнуют эстетические и психологические аспекты, плюс немного экономики. Но первое.

Во-первых, высокое окно позволяет любоваться окружающим пейзажем. Да, нужна еще сама красота. Если у вас за окном только кирпичная стена, вы ничего не сможете с этим поделать. Второе преимущество – эстетичность фасада здания, что особенно проявляется при установке высоких окон в частных виллах. На фоне типовой застройки более выгодно смотрятся частные дома с высокими оконными конструкциями. Третье преимущество связано со стилем оформления интерьера. Высокие пластиковые окна могут стать центральным элементом дизайна помещения, особенно если грамотно подобрать их дизайнерские решения. Четвертое преимущество – психологический эффект. Комната наполнена светом, воздухом и ощущением свободы, с первой же точки сочетаясь с окружающей красотой, принося духовное благополучие.

Также хочу рассказать о преимуществах увеличения естественного освещения в помещениях с высокими пластиковыми окнами. Большая светопрозрачная площадь стеклопакетов позволяет осветить самые труднодоступные места в глубине помещения (относительно расположения окна). Во-первых, это повышает психологическое благополучие. Во-вторых, он экономит энергию, заменяя искусственные источники света естественным светом. В-третьих, с октября по апрель вы будете получать больше солнечного света, чем квартиры с окнами стандартной высоты, что немаловажно в холодное время года.