Преимущества микроцемента

Преимущества микроцемента

21.01.2023 0 Автор redactor

Микроцемент — это материал, созданный путем смешивания основных компонентов бетона, помимо химических модификаций, которые обеспечивают ключевые свойства, поддерживающие полезность этого нового материала. Узнайте больше информации о микроцементе на https://dipris-studio.ru/news/dekorativnye-pokrytiya-iz-mikroczementa/.

Преимущества микроцемента

Состав этого слоя основан на сочетании цементного вяжущего, уникальных заполнителей, каталитических добавок, неорганических пигментов и синтетических смол.

Конечный продукт представляет собой легкую смесь с высокой механической прочностью и приятными эстетическими свойствами, которые проявляются после процесса схватывания .

Использование микроцемента

Несмотря на свою универсальность в адаптации и прилипании к любому основанию , микроцемент в основном используется в бытовом и коммерческом секторах . Кроме того, его используют для покрытия не только полов, но и стен, лестниц, фасадов и т. д.

В последнее время использование было сосредоточено исключительно на архитектурных и эстетических целях для интерьеров. Доступность микроцемента делает его сильным конкурентом полированного бетона . Однако этот конкурс проходит только в сфере жилых, административных и коммерческих зданий. Когда речь идет о промышленном секторе, промышленных зданиях, фабриках и т. д., полированный бетон является лучшим вариантом для таких полов.

Преимущества и недостатки микроцемента

Преимущества микроцемента

  • Создает сплошное покрытие, не образующее швов.
  • Он обладает замечательной адгезией, так как может приклеиваться к широкому спектру подложек.
  • Это резина с уменьшенной толщиной, которая может варьироваться от двух до трех мм, что делает ее очень легкой.
    доступность.
  • Высокая механическая стойкость и устойчивость к абразивным изменениям, вызванным дорожным движением и погодными условиями.
  • Огнеупорный и асептический материал.
  • Блеск поверхности можно поддерживать простым уходом.

Недостатки микроцемента

Для относительно нового материала, такого как микроцемент , нормально иметь определенные дефекты, поскольку его новизна означает, что он подлежит обязательному процессу оптимизации. Недостатки следующие:

  • Его низкая тепловая диффузия делает его посредственным изолятором, что делает его бесполезным для сохранения тепла здания перед лицом резких перепадов температуры.
  • Блеск поверхности крайне подвержен пренебрежению, поэтому нуждается в частом уходе.
  • Поверхность микроцемента чувствительна к физическим изменениям, поэтому очень вероятно появление царапин и пятен.