Преимущества итальянской мебели

Преимущества итальянской мебели

21.01.2023 0 Автор admin

Уникальный подход к разработке каждой коллекции и отдельных моделей – отличительная черта итальянского бренда. Мебель, разработанная на основе традиций и опыта предков, имеет уникальный дизайн, адаптированный к требованиям и запросам современных потребителей. Элегантные диваны с подвернутыми ножками, стройные столики замысловатой формы, узорчатые тумбы привлекательны не только своим внешним видом, но и практичностью. Итальянская мебель имеет долгий срок службы, прочна и устойчива к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Детали салона используются десятилетиями, а классический дизайн делает их неспособными адаптироваться к меняющимся модным тенденциям. Преимущества итальянской мебели можно посмотреть по ссылке https://azurka.ru/2022/11/preimushhestva-italyanskoj-mebeli/.

Преимущества итальянской мебели

Все бренды, ориентированные на производство качественной продукции, хотят использовать лучшие материалы и внедрять инновационные методы отделки. Дуб, ясень, ольха, красное дерево – композиции из этих и других ценных пород дерева широко используются при изготовлении изделий. Отдельные детали и мотивы вырезаются вручную, что делает итальянскую мебель уникальной. Отделка сусальным золотом и серебром – еще одна отличительная черта этих коллекций. Драгоценные покрытия встречаются на мягкой и корпусной мебели, а также на аксессуарах и осветительных приборах.

В качестве обивки использовался текстиль различных заводов-производителей. Диваны и кресла обтянуты гобеленом, жаккардом, кожей, бархатом и другими тканями. В информативный каталог вошли монохромные модели, предназначенные для современных минималистичных интерьеров, а также предметы интерьера, расписанные дамасскими узорами и растительным орнаментом.

Сила итальянской мебели заключается в том, что продукция соответствует европейским и мировым стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Итальянцы чутко реагируют на все модные тенденции и выпускают актуальные товары на любой вкус. Фабрика не жалеет средств, чтобы привлекать к разработке стилей известных мебельных дизайнеров. Создание новых коллекций и собственных каталогов, которые регулярно обновляются, также требует значительных инвестиций. Ежегодная Миланская мебельная ярмарка демонстрирует, насколько важна мебельная промышленность для итальянцев.

При экспорте из Италии используются специальные мягкие контейнеры и ящики, позволяющие получить идеальную мебель прямо с фабрики. Около 70% конечной продукции итальянских фабрик экспортируется по всему миру.

Здесь неуместны многие слова, лишь бы прикоснуться к творчеству итальянской мебельной фабрики и влюбиться в него раз и навсегда. Часть коллекций представляет собой антиквариат, который отправляется на аукционы и всемирные выставки.