Преимущества грузоперевозок автотранспортом

Преимущества грузоперевозок автотранспортом

27.01.2023 0 Автор admin

По железной дороге товары не перевозятся в пределах города или по области. Это неоправданно с финансовой точки зрения и неудобно. О перевозках автотранспортом клиенты отзываются как о самом дешевом и простом способе. Он не требует ни использования терминалов для погрузки, ни сортировки грузов на специальных пунктах. Не нужна и другая инфраструктура, без которой не обойтись при других способах транспортировки. Если есть дороги, грузы могут доставляться даже в самые глухие деревни.

Преимущества грузоперевозок автотранспортом

В транспортных компаниях, осуществляющих автоперевозки https://econom-trans.ru/bez-rubriki/perevozka-gruzov-avtotransportom.html, обеспечивается логистика, товары перевозятся оперативно. Автоперевозки доступны даже клиентам  с ограниченными финансовыми возможностями. В штате фирм-перевозчиков грузчики с богатым профессиональным опытом, которые в процессе отгрузки действуют аккуратно и слаженно.

Есть ли риск повреждения грузов?

При перевозке автомобильным транспортом случаются нарушения целостности товаров вплоть до полного уничтожения. Но это можно предотвратить за счет тщательной упаковки с использованием пузырчатой пленки и плотного размещения грузов в ящиках различных размеров. Сохранность и безопасность обеспечивается также при помощи паллетных бортов.

При обращении к перевозчикам с клиентом подписывается соответствующий договор, обязательное условие которого – материальная ответственность водителей и работников, погружающих и разгружающих товар, за его порчу. В их интересах избегать в процессе перевозки инцидентов, которые могут помешать доставить груз в его первоначальном виде.

Сервисное обслуживание

В автопарке у фирм, для которых грузоперевозки являются основным видом деятельности, много различных авто. Особой популярностью пользуются еврофуры, перевозящие грузы массой до 20 тонн. Используются также «Газели» и «КАМАЗы». Транспортные компании могут перевозить самые разнообразные виды товаров и других грузов, в том числе мебель. Не составляет проблем доставка крупногабаритных объектов и нестандартной формы.

Обеспечивается регулярная проверка технического состояния транспорта. В процессе выполнении заказа диспетчеры мониторят местонахождение автомобилей. Есть возможность выяснить у менеджера, в какой точке маршрута находится машина, перевозящая груз определенного клиента. Маршрут заранее планируется муверами, которые учитывают ориентировочное количество времени, которое авто может провести в пробках.

Многие автоперевозчики оказывают комплексные транспортные услуги и предлагают разные варианты сотрудничества, позволяющие полностью удовлетворить потребности заказчиков. Ориентируясь на их пожелания, предлагается подходящий автомобиль и дополнительные услуги.

Стоимость автоперевозок

Расходы на транспортировку зависят от того, в каком объеме будет перевозиться товар и насколько далеко находится пункт назначения. Компания-перевозчик учитывает, сколько времени затрачено на выполнение заказа, сколько стоит использованный бензин и т.д. Сначала озвучивается примерная стоимость, а после подсчета расходов окончательная.