Преимущества гранитных бордюров

Преимущества гранитных бордюров

01.11.2022 0 Автор admin

Бордюры представляют собой изделия из высокопрочного бетона (виброзаливные бордюры) или природного камня (гранитные бордюры). Заказать бордюры можно на сайте https://ermuo.ru/stroitelstvo/1586-granitnye-bordyury-osobennosti-i-preimuschestva.html.

Укажите бордюры любой конструкции на боковых границах проезжих частей и тротуаров, чтобы укрепить их в поперечном направлении, ограничить разрастание дорог и тротуаров и внешний вид.

Преимущества гранитных бордюров

Помимо укрепления дорог и тротуаров, бордюры используются для благоустройства парковок, пешеходных зон и тротуаров, остановок общественного транспорта, элементов ландшафта, ограждений и ступеней.

Гранит – очень прочный материал, поэтому для его обработки используются специальные камнерезные станки. С помощью высокотехнологичного распиловочного, кромкообрезного и дробильного оборудования доступны различные виды гранитных бордюров:

  • прямые и радиальные (со скругленными углами);
  • полированные (идеально гладкие);
  • полированный (слегка шероховатый);
  • термически обработанный (тоже шероховатый, но более заметный по фактуре и цвету).

Гранит – отличный бордюрный материал. Это один из самых прочных отделочных минералов, предотвращающий деформацию покрытия и благотворно влияющий на состояние тротуаров, тротуаров и клумб.

Он имеет много положительных качеств, которые делают его популярным и сегодня:

  1. Постоянство службы. Благодаря структуре натурального камня дорога выдерживает большие нагрузки, не теряя своего характера и внешнего вида.
  2. Прочность. Материал устойчив к механическому износу.
  3. Морозостойкость. Влияние погодных условий на гранит не страшно. Он легко выдерживает высокие и низкие температуры.
  4. плотность конструкции. Натуральный камень имеет очень мелкие поры, поэтому небольшая влага, попавшая внутрь, не повлияет на состояние материала.
  5. Легко поддерживать. Никакой особой заботы не было. Поврежденные детали легко заменить новыми. Срок службы изделия зависит от качества материала и способа его установки.
  6. Различные цветовые палитры. Гранитные бордюры бывают разных оттенков, в зависимости от его осадки.
    доступность. Бордюры из натурального камня – широко распространенное изделие. Есть много небольших компаний и крупных предприятий, предлагающих продукцию всех форм, цветов и размеров.
  7. Экологичность. Материал не выделяет вредных веществ в окружающую среду и полностью безопасен для здоровья человека.