Преимущества гранита в строительстве

Преимущества гранита в строительстве

02.11.2022 0 Автор admin

Гранит — магматическая горная порода, состоящая из 60—65 % полевого шпата (плагиоклаза и ортоклаза), 20—30 % кварца и до 10 % мусковита, биотита и амфибола. Наиболее распространена однородная зернистая структура гранита. Подробнее о применении гранита рассказано по ссылке https://plitkacersanit.ru/granit-sostav-proiskhozhdenie-i-primenenie/.

Преимущества гранита в строительстве

Вневременной гранит

Декоративные и физические свойства гранита открывают неоспоримые возможности для его использования практически в любой области. Этот материал можно использовать для внутренней и внешней отделки. Основным преимуществом натурального камня является его долговечность и прочность.

В частности, первые признаки повреждения мелкозернистого гранита видны только через 400-600 лет. Сам гранит и изделия из него выделяются среди других природных материалов своими прочностными свойствами. Исходя из этого, лучше всего делать памятники из гранита, так как этот материал устойчив к агрессивным внешним воздействиям вне зависимости от климатических условий.

Кроме всего прочего, натуральный гранит обладает низким водопоглощением и идеально подходит для отделки дорожного полотна. Если вы используете гранит для кухонной столешницы, она прослужит своему владельцу не одно поколение.

В России продажей гранита занимаются специализированные компании, которые также предлагают натуральный камень. Памятники, плиты или ступени из природных материалов, таких как габбро, мрамор или гранит, безусловно, широко используются во всех сферах народного хозяйства. Природный камень веками был идеальным строительным материалом для отделки и возведения сооружений, а памятники из гранита и сегодня украшают многие населенные пункты.

Мраморные мемориальные панно и памятники из гранита вне времени и сохранят память о близких и родных на долгие века. В быту часто встречаются столешницы, подоконники, ступени из гранита, призванные подчеркнуть личный стиль и практичность владельца.

Натуральный камень отлично сочетается с другими строительными материалами. Он известен своей богатой текстурой и цветом. Такой набор качеств позволяет использовать гранит для любых сложных работ. Также из всех известных природных материалов для облицовки и строительства он является самым дешевым, поскольку представляет собой обычную горную породу.