Преимущества газовых котлов

Преимущества газовых котлов

10.03.2023 0 Автор admin176

Владельцы городских квартир, таунхаусов и небольших загородных домов чаще всего выбирают в качестве основного элемента системы отопления газовые котлы. Если есть возможность подключения газовой магистрали, то лучшего варианта создания автономной системы отопления придумать невозможно. Все модели могут комплектоваться терморегулятором с модулем gsm котла, с помощью которого можно дистанционно контролировать состояние агрегата и регулировать его основные параметры. Этот вид оборудования выпускается производителями с мировым именем, в чем причина его популярности? Есть ли недостатки у настенных газовых котлов?

Преимущества газовых котлов

Конструктивные особенности настенных газовых котлов

На первый взгляд компактный настенный котел не должен иметь сложной для неспециалиста конструкции. На самом деле все наоборот: устройство очень сложное, потому что все необходимое для его работы спрятано под кожухом. Большинство моделей включают в себя следующее оборудование:

все необходимые насосы;
Термометры и датчики давления;
Расширительный бак;
в комплекте.

В результате домовладельцам не приходится выбирать из множества компонентов, необходимых для правильного функционирования системы отопления и горячего водоснабжения.

Почти все модели оснащены закрытой камерой сгорания, что обеспечивает высокий уровень комфорта в помещении, где установлено устройство, но требует установки коаксиального дымохода. Через него в горелку подается воздух и выводятся продукты сгорания. Большинство моделей полагаются на электричество, так как необходимый кислород подается вентилятором. Энергонезависимые модели встречаются редко и предъявляют более высокие требования к дымоходу, который должен обеспечивать естественную хорошую вентиляцию.